quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Эсми Солнечный Ветер

Слушать
2941 уже добавил
    kurisutaina

Удивительно гармоничная книга в жанре романтической фантастики.
    Мне безумно понравились главные герои Эсми и Тамир. Их поведение на протяжении всей книги мне очень импонирует, они не раздражают своей неадекватностью, как герои многих книг данного жанра. Их поступки адекватны и закономерны, даже их свадьба на мой взгляд вполне аргументирована))
    В общем, я нисколько не жалею о потраченом на нее времени, и считаю возможным порекомендовать ее к прочтению.

Vilhelmina

Это очень чётко сформулированная история с точки зрения логики, что является приятным исключением в жанре любовно-романтического фэнтези. Главная героиня вот вообще нисколько не истеричка, не особа лёгкого поведения, и даже ни разу не девочка-ромашка, как я думала, глядя на такое романтическое название, Эсми - взрослая, здравомыслящая девушка, я бы даже назвала её женщиной, настолько серьёзно она подходила к вопросам будущей семейной жизни, общения с окружающими и заботе о сохранности своей жизни. Причинно-следственные связи поступков героев не нарушены, все мотивы прописаны и выглядят разумно, история закручена интересно и прекрасно рассказана. Одно маленькое "но": за всей этой логикой чуток не хватило места романтике. Нет, она там была, конечно, но тааак мало. По большей части герои реально заняты основным сюжетом книги про политические игры в деле о престолонаследии, так заняты, что даже оставшись наедине после долгой разлуки эти в край разумные люди обсуждают дела! Чуточку бы безрассудства добавить героям и книга была бы идеальной. И всё-таки я считаю эту книгу одной из лучших в романтическом фэнтези, даже несмотря на неожиданно и внезапно вспыхнувшие чувства между героями, именно за то, что она не глупая и не безосновательная. Мне понравилось, Гаврилову буду читать ещё.

AntiD

Хорошая книга. Вторая часть получилась более динамичной, первая же больше похожа на обычный любовный роман. Как всегда в книгах Анны мне симпатичны главные герои. Эсми - девушка адекватная, не истеричная, не злобная, с открытой душой и сердцем. Господи, да даже ее отношения с бывшим выглядят вполне логично и мотивированно. Не к чему придраться.

Как всегда главный герой - мечта, а не мужчина. И снова герцог (если смотреть по родственным связям)! У Анны все мужчины такие... породистые) но от этого же только лучше!

terpsichoro

Случайная встреча около дворца бракосочетаний обернулась для главных героев свадьбой. Ее жених попросту не пришел, а его невеста сбежала по неизвестной (в начале) причине. И наши Эсми и Тамир решают просто плюнуть на все и пожениться. Только вот оказывается, что надо было сперва хотя бы мало-мальски познакомиться, ведь Эсми популярная певица, о чем Тамир даже и не подозревал, а сам Тамир командир вооруженных сил соседней планеты, а заодно и наследник. Но даже узнав о друг друге такое, они не были особо шокированы и просто решили жить как живется.
    В целом, книга неплохая. Она и приключенческая, и юмор тут есть, ну, и любовная линия, разумеется, а еще сумасшедшие родственнички, в лице свекрови и ее сестер, фанаты, офицеры и аристократия этой планеты. Читалось очень быстро.

хорошая книга-стоит потраченного времени на чтение. Все в меру любви, повествования, личности главной героини... интересный не типичный сюжет. Короче настоятельно рекомендую как бутылку хорошего десятилетнего красного вина: сильно не пьянит, но оставляет очень вкусное послевкусие...
    Очень порадовало в этой книге то, что гг адекватные, умеющие рассуждать и здраво мыслят. сюжет неплохой, но концовка скомкана. перечитывать не буду, но и не жалею потраченного времени.
    Отличный роман для тихого вечера с чаем и печенюшками. Автору спасибо удачи и вдохновения.
    Отличная книга, пожалуй, почитаю другие книги автора. Спасибо за хорошо проведенное время.
    одна из лучших книг автора. понравилось очень!
    Читается на одном дыхании, сюжет интересный, не избит.

Другие книги серии «Колдовские миры»