marchsale17
    rijka

Это какой-то нескончаемый день сурка. Герои просыпались, героиню причесывали, они завтракали, шли работать, обедали, ужинали и окунались в пучину страсти. Нет, конечно события были немного разбавлены тоской по дому и мыслями о возвращении, но все это меркло на фоне завтраков, переодеваний, обедов и дороги от спальни до кабинета в состоянии постоянного сексуального возбуждения. Раз за разом, день за днем. Если не ошибаюсь, длилось это примерно неделю. Семь подъемов, семь завтраков, семь обедов... Ситуацию даже не спасал тот факт, что у героини (27 лет, бухгалтер, блондинка, пять лишних килограмм) наконец-то не было постельных проблем, зато на инфантильном герое автор оттянулась по полной - пубертат у мужика в самом разгаре. Когда до конца оставалось страниц тридцать я уже не могла скрывать свои опасения: неужели меня ждет еще и второй том?! Но спасибо автору, умудрилась-таки на паре страниц замутить хоть какую-то интригу и кульминацию, заставить героев разобраться в себе, быстренько поженить и наконец-то взвалить на плечи нашей комсомолки финансовое управление королевством. Ну а фигли, бухгалтерию же вела...

Daranna

Похоже, Гавриловой лучше удаются серии, чем однотомники. Это я мягко выразилась, а сейчас буду ругаться.
    Итак, некий король какого-то королевства поругался с местной религией, за что ему в дар-наказание-благословение выдергивают с Земли попаданку. Попаданку - потому что совсем попала. Безвылазно. И даже неотходно. Прикрепили их друг другу так, что они не могут разойтись даже на тридцать шагов. И сделали их каждого чем-то вроде афрозодиака для второго. И во мне что интересно: положим, король заслужил, а вот девочке это за что? Оказывается, она подходила этому мужику. То бишь, способствовала его вразумлению. И все. Только поэтому её лишили родного, привычного мира, семьи, дела, кинули в другую реальность, привязали к хаму, сделав наложницей, за обладание которой правитель и страна получает бонусы. Это любовный роман или женский хоррор?!
    Ладно, вернёмся к сюжету. Который довольно беден - большую часть книги они переругиваются, едят, спят, рядом сидят. Только в конце есть довольно неубедительная попытка оживить сюжет, и то особой погоды не делает, а лишь сводит к тому, чем должен закончиться любовный роман.
    А теперь главный возмутивший меня момент. Когда, вот когда она умудрилась полюбить этот мир и главного героя? Когда он ей хамил? Или когда обманывал? Они даже толком не разговаривали. Не разговаривали о своих мирах, о различиях между ними, о детстве, привычках, семье, взглядах, вкусах. А мир - она видела только несколько комнат дворца, двор, храм и издалека близлежащий город. Издалека, Карл! И после этого ей неохота покидать этот мир, о котором она ничего не знает. Девушку просто закрыли в дворце и посадили на гособеспечение.
    Печально это как-то. А с психологической точки зрения ещё и странно. Где шок, привыкание,попытка вжиться?
    В общем, ничего не получилось. Ни герои, ни мир, ни сюжет, ни достоверность.

Baekho

Когда начинаешь чтение, становится очень забавно и весьма интересно, оторваться сложно и действительно читаешь взахлеб. Однако, чем дальше читаешь, тем с каждой новой страницей становится все скучнее и скучнее. И даже легкая, веселая атмосфера не спасает от зевоты. Потому что, в сущности, вся книга в несколько сотен страниц повторяет один и тот же день, состоящий из встали, позавтракали, повыясняли отношения, поработали в кабинете, поужинали, легли спать и занялись сексом. За редкими исключениями и в самом-самом конце, когда некое событие, не особо выдающееся и нереально предсказуемое, растормошило спящее болото, включались какие-то незначительные события, которые просто описывали повседневную жизнь двух глав. героев. Но лично мне повседневности и в реале хватает, а потому от книг я все же ожидаю какого-то сюжета и хоть маленького, но приключения. В какой-то момент история начала напоминать просто чей-то дневник "встали-сели-подумали" и все. Не могу сказать, что книга мне не понравилась, это не так. Но осталось дикое чувство неудовлетворенности и даже разочарования, где книжная история после окончания мгновенно выветривается из головы. Из тех книг, которые можно прочесть один раз, но на свою книжную полку я ее точно не поставлю.

Damaskameliyami

Книгу я прочитала еще в электронном виде. И честно, говоря была слегка разочарована.
    Начало довольно интересное, живые персонажи. Но только дойдя до середины понимаешь, где-то я уже это читала. Хотелось чего-то необычного, выходящего за рамки.
    А ты читаешь и знаешь, что будет дальше и конечно интерес теряется. Пресно. Ожидала от книги большего. Не люблю словосочетание "розовые сопли". Но именно они применимы по отношению к этому произведению.

Kveli

Книгу эту мне дали с серьезным лицом и подкупающей уверенностью в правильности своих действий. Она тебе точно понравится, сказали мне...
    Я не то, чтобы поверила, но книгу схватила раньше, чем имя автора посмотрела или хотя бы на обложку глянула. Хватательный рефлекс.
    Рефлексы у меня всегда лучше мозга работали.
    Я на улице листовки не задумываясь цапаю, а тут целую книгу предложили.
    В общем, взяла я книгу не глядя и загрустила. Это ж Гаврилова, а у меня с ней все настолько сложно, что даже отношения между ее героями проще.
    Прогрустила две недели и поняла, что надо что-то решать. Время идет, книга лежит, советчик ждет. Непорядок.
    И взялась я, стало быть, за чтение.
    Вот тут и началось все самое печальное. Гаврилова себе не изменила и засиропила историю до непотребного состояния.
    При том, что особого сюжета в книге нет и все крутится исключительно вокруг героев, это было мучительно.
    Героиня - попаданка, герой - король (что уже даже не удивляет). У них должна случиться любовь. И чтобы она случилась героиню привязывают к герою. Шаг влево, шаг вправо - перемещение. Просто на героине печать и далеко от нее наш влиятельный мужик самой брутальной наружности, деться не может (героиня, как кара небесная, везде его настигнет). И убить ее не может, печать же. А все из-за чего? Из-за храма.
    Решил король перенести древний храм в другое место, а настоятельница не согласилась. Престарелая сводница постановила, что король от того такой злой и чужие храмы грязными руками трогает, что нет у него женщины. Да не для постели - тут как раз все очень хорошо, толпа фавориток врать не будет - а для души.
    Настоятельница так решила, богиня согласилась. Король обзавелся блондинистым довеском.
    И вроде бы все не так уж и страшно. Героиня ведь для души. Пусть бы знакомились, пусть бы привыкали друг к другу постепенно, раскрывались бы как личности. Но это же Гаврилова и женщина для души (благодаря печати) в первую очередь стала кроватной грелкой.
    Потому что что? Потому что автора серьезно клинит. Ей нужны потрахушки. А раз нужны потрахушки, значит печать лишает короля мужской силы с любой из его фавориток, но награждает (хотя, скорее наказывает) постоянным желанием забраться нашей рассудительной и спокойной героине под юбку. Желание, кстати, обоюдное.
    Ну и разве кто-то бы устоял?
    Никто, разумеется. Потому, где-то в середине книги у них там все происходит. Ночью секс, а утром король из злого и дерганного хама стал пушистым зайчиком (дерганым и злым, но зайчиком).
    И из-за того, что король зайчик, в королевстве резко устранились все неприятности. Засуха? Вредители? Измельчавшие реки? Больше нету.
    Потому что есть героиня. Леди, чтоб ее, Светлана, которая божественный дар и сделала из злого короля зайчика.

Теперь вот сижу и думаю, а книгу-то мне как отдавать? Меня ж обязательно спросят понравилось или нет. А мне не понравилось. А у советчицы рука тяжелая и это ее единственный аргумент.
    Бяда.

.....ну...когда совсем совсем совсеисовсем нечего читать, то можно . Первую, вторую, последнюю главы и эпилог
    Скучновата! Еле дочитала!
    Книжка не замысловатая ,но негатива не вызывает!
    Не шедевр, конечно, но прочитать один раз можно, чтобы развеяться.
    Начало показалось затянутым, и для меня много описания. Фразы 'типа я хотела сказать, ответить' и т д но решила все же промолчать к середине книги надоели. Более менее интересное начинается с середины. Книга на вечер, особых приключений и интриг нет.