ElenkaC

То, что в первой книге выглядело милым, толстопопый дракончик, любующийся собой, необыкновенной, и ее шутки-игры с герцогом Кернским, во втором томе кажется фальшивым и наигранным. Астрид выглядит инфантильной дурочкой. И ее попытка сбежать от любимого человека, чтобы не навредить, откровенно демонстративным жестом, а не благородным поступком. Увы, не понравилось.

fossa_AD

Продолжение понравилось меньше, чем первая книга. Главная героиня начала раздражать, а герой предстает просто идеальнейшим образцом мужчины во всех отношениях. Тем не менее книгу прочла с удовольствием, время от времени улыбаясь предсказуемым, но очень веселым и милым моментам.

Book_a_hangover

И вот я снова дочитала романтическую историю маленького и самого красивого дракончика на свете об Астре и Дантосе - история о Астрид, дочери Тирима. Серия состоит из 4 книг, и я с удовольствием замечу, что это единственная серия за долгое время, которую я дочитала.
    В кратце : метаморф ( вид существ, которые могут принимать любой облик человека или животного) по имени Астрид, по своей глупости остаётся в теле дракончика. И выступает в цирке, условия ужасны, и она решает сбежать. По закону жанра она попадает к герцогу и начинает пакостить... А там не далеко и до чувств. Конечно есть так же интрига, в каждой книге своя.
    В общем серию интересно читать. Без напрягает мозгов. То есть, как по мне, про читал - хорошо, в твою коллекцию милых фэнтези +1; не прочитал - ничего страшного, сильно много ты не потерял. Как то так.
    Но я бы посоветовала все таки прочитать, даже не взирая на шкодный характер гл героини, вы обнаружите адекватного мужчину мечты. Особенно порадовала последняя книга, она стояла того что бы прочитать первые 3...
    Советую

Замечательная книга, читается взахлёб. Очень интересный сюжет. Всем советую
    понравились обе книги. хочется прочитать продолжение.
    Серия забавная, но, похоже, не закончена. 4 за то, что можно было бы так не растягивать.
    Если Вам понравилась первая книга, значит нужно читать)) Единственно - к концу книги начали раздражать, мысли героини о себе как о "маленьком, но жутко красивом" драконе. Поэтому 4, за первую книгу поставлю 5 за сюжет)
    веселая, хоть и намекают на продолжение, но конец хороший
    Мне нравится, есть небольшой дисбаланс рассуждением у главной героини, то ли она любит, то ли нет? А так не плохо....