Рецензии и отзывы на Астра. Беспокойное счастье, или Секреты маленького дракона

Fire_of_Fantasy

Пишу. Пишу отзыв на финальную Астру. Последняя часть истории про дракончика - это такой большой счастливый эпилог, который конечно мил и обаятелен, и ставит все точки на i, но сам по себе особого интереса не вызывает. Тем не менее, большое спасибо автору, за такую смешную и добрую серию книг.

Cherry__Pie

Вроде мило, сладко, нежно- всё, чего хотят девицы младые, нооо.
    Слишком герцог добрый, ну не верю я в это. Астра разбила коллекцию из глэйского стекла, постоянно устраивала каверзы перед незнакомым человеком, который ей, между прочим, всё прощал. Ну не возможны эти из ниоткуда взявшиеся всепрощение и "необъятная любовь". И как Дантос мог смотреть на Астру, как "на женщину"?! Он не знал тогда, кем она является. Тогда герцог был именно зоофилом.
    Слишком много "ах, какие у меня красивые лапки, какой острый гребень, как же можно меня не любить" и бла- бла- бла. Если сначала это было мило, то через пару таких высказываний стало тошно.
    Слишком много благ свалилось на ГГ. Древняя магия, оборотничество из- за которого у Астрид появились дети. Конечно же не один ребёнок, а два, один на маму похож, другой на папу. Это называется поперчить салат из милоты Мэри Сьюшностью.
    Слишком охреневшая героиня. Дан для неё всё делает, а чувство благодарности у ГГ сдохло с совестью, причём в утробе. Дантос приехал за ней в этот Рестрич, чуть не умер, когда бился с червём в лабиринте. А она на него обижается типо: "А почему ты не спросил у меня, хочу ли я замуж?" Чтобы потом всё равно согласится. Бесииит.
    В общем, после прочтения второй части хотелось эпилога, а не растянутой мути ещё на 2 книги. Сначала было мило, но потом появилось слишком много "слишком".
    Ставлю 5 из 10. У этого автора есть произведения и получше.

inna_mellani

Серия мне очень понравилась! Мило, сладко, с юмором и конечно море любви и нежности. Дан просто мечта грез! А их телепатия с гг просто покоряет и смешит! Жаль конечно но в последней части очень мало нашего чешуйчатого дракончика, все чаще она принимает свой истинный облик, я понимаю что это необходимо, и что все заждались леди Астрид, но я так полюбила толстопопика и ее выходки! Еще расстроило, что в книге нет свадьбы...((( но зато есть еще два дракончика!!!
    Серией очень довольна, советую к прочтению!

ale_lesya

Когда я дочитала третью часть, то подумала, ну что можно написать в четвертой?! А вот автор написала и весьма даже интригански. Это письмо, это переселение метаморфов. Мне действительно было интересно, что же в конце концов будет, как поведут себя эльфы... и если честно, то концовка меня разочаровала. Я ожидала чего то большего. Да даже это письмо! Зачем было сохранять такую ОГРОМНУЮ ТАЙНУ, если по сути это никакая не тайна. Ну во всяком случае не заслуживает внимания и трепета на протяжении половины книги. Наверное именно из-за слитой концовки ставлю 4. Потому что в общем автор большая молодец и у нее получилось создать достаточно интересную историю, которую возможно можно было бы уместить в две книги

Agata_Rain

Очаровательная серия книг! Милая,добрая, интересная. Мне очень понравились герои, сама история и юмор. Давно искала именно такое! Дракончик просто очаровывает. ^__^ Смеялась над проделками Астрёныша от души. Герцогу Кернскому медаль за любовь и доброту. Добрая сказка и замечательный хэппи-эн! Хотя, с героями расставаться не хотелось... Спасибо большое автору!

Мне понравилось, но конец какой то сжатый, наверное у автора кончилось терпение что либо сочинять. Быстренько написала, все поженились и жили счастливо.... В трёх словах....ну а в целом не плохо и в последней книге гг не полная дура, даже я бы сказала наоборот....
    Спасибо автору за приятные минуты:)
    На мой взгляд серия неплохая... Но! Бесит это восхищение Астры самой собой. И если в первой книге это было мило, то дальше вызывает лишь раздражение. Также если строптивость героини в 1-х двух книгах вызывает умиление, то в дальнейшем хочется лишь пробиться головой об стенку из-за откровенной тупости Астры. Но в общем серия не плохая и ради интереса почитать можно.
    Слишком растянуто,линейное написание книги без ярких поворотов,прочитала только,чтоб знать конец. Последние 3 книги уже не интересно.
    Слишком сладко