Рецензии и отзывы на Защитники Эликая

71 уже добавил
    EveAnderson

Закончила читать книгу Анны Гале "Защитники Эликая" и не могу не поделится эмоциями. А они есть, и их много. И все они - разные! Автору удалось в небольшой объём произведения вместить столько событий, что мозгу просто некогда отдыхать!
    Начало весьма обычное - простой парень из простой семьи идёт себе и никого не трогает. И вдруг оказывается где-то, где, собственно, и должен был оказаться. Так решили за него. И пошли разворачиваться события, не распутываясь, а наоборот, запутываясь в огромный клубок! И так на протяжении всей книги!
    Фантазия автора работает на полную мощь: здесь и драконы, и летающие железные птицы, и гигантские ежи (как, вообще, до такого можно было додуматься??). Каждая новая страница несёт очередной виток событий, что засасывает читателя с неимоверной силой.
    Неприятные моменты чередуются с неожиданными, вражда неожиданно прерывается компромиссом, бои сменяются любовью. И, кстати, любовные сцены могу отметить особо - тонко, на грани, чувственно, но не пошло. Большой плюс лично по моему мнению!
    Отдельное спасибо автору за неизменный, так полюбившийся мне, стиль изложения! Как и во всех остальных книгах Анны, текст аккуратен, выдержан и лёгок для восприятия. Ещё большая благодарность за финал! Вот тот самый "кусок земляничного пирога", который я съела целиком с превеликим удовольствием!!

С теплом, уважением и
    наилучшими пожеланиями автору,