Рецензия Sever151 на книгу — Анны Бергстрем (Фриды) «Сломанные цветы (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Сломанные цветы (сборник)»

Sever151

Вау!

Все мои эмоции складываются в эти три буквы.
Мне не часто попадаются книги с таким странным текстом. Книга похожа сон, на дымку, которая вьется вокруг тебя, что-то шепчет и в тоже время ускользает.
Книга полна странных стилистических оборотов, но несмотря на все странность они очень красивые.
Текст перед глазами перекатывается, как волны на пляже. Каждое новое предложение затмевает предыдущие.

Когда я читала, то незаметно росло число прочитанных страниц, время тогда для меня вообще перестало существовать. Мне просто хотелось сесть в тихий уголок и наслаждаться книгой.
С одной стороны книга не имеет никакого смысла, а с другой очень даже имеет смысл. Одним словом книга пропитана бредом, в хорошем смысле.
Книга давит в эмоциональном плане, хотя тут умело переплетается юмор и депрессия.
Изюминка книга для меня заключается в том, что маленькие стишки и фразачки поднимают настроение. Например: "Нет повети печальнее на свете, чем повесть о котенке в Интернете.", " Доктор, если вы меня вылечите от интернет - зависимости, я добавлю вам в друзья."

Оценка 5.

25 августа 2014