Рецензия NatanIrving на книгу — Анны Франк «Дневник Анны Франк: графическая версия» — MyBook

Отзыв на книгу «Дневник Анны Франк: графическая версия»

NatanIrving

Писать рецензии на графические романы или комиксы мне так же легко в принципе, как и на рассказы.
(ничерта не легко)
Ещё сложнее рассказать о своих впечатлениях, когда они сводятся только к одному чистому и единому - "понравилось". Сие творение вышло настолько чудесным, что хочется просто молча хлопнуть его на стол перед чьим-то носом и приказать срочно это дело прочесть.
Не помню как я наткнулась на этот роман и с чего бы это вообще добавила его в вишлист, но читать его начала чисто из-за того, что такое дело читается быстро, не напряжно да и просто файл подкинули.
Ага.
А потом у меня болела шея. Постоянно ловила себя на том, что я чуть ли не носом утыкаюсь в телефон и только то и делаю, что торчу в нём, забывая о том, что у меня вообще-то дела вокруг горят.
Очень сильно захватила рисовка. Мне аж стало интересно как на самом деле выглядела Анна и как хорошо авторам удалось передать её красоту. Некоторые рисунки просты, иные аж завораживают своей атмосферой.
Но самым основным здесь является конечно же дневник. Я не читала книги, но и того, что вырезали сюда вполне хватило, чтобы впечатлить. Анна была просто необычайно умным ребенком. И тут не про начитанность или эрудированность говорится. В свои 13-14 лет она понимала и осознавала те вещи, над которыми я в своё время и не в зуб нога. Я думаю, она стала бы чертовски талантливой писательницей и всё равно получила бы мировую известность. И это невероятно жутко обидно, что им не повезло на считанные дни...
В общем стоящее произведение, даже раскошелюсь на бумажную версию к себе в шкаф.
Однозначно советую. Трогательно, местами задорно и очень-очень душераздирающе. Последние страницы как случайный выстрел в сердце.

15 апреля 2019