Рецензия zolo...@yandex.ru на книгу — Анны Фокс «Ночь» — MyBook

Отзыв на книгу «Ночь»

zolo...@yandex.ru

Один из лучших романов, который я прочел. Книга захватывает с первых строчек и не отпускает до последней главы. Сюжет очень динамичный и насыщенный. Отлично проработанные персонажи, потрясающая атмосфера, запоминающийся стиль автора, отличительными особенностями которого являются кинематографичные сцены и богатый образный ряд. Я словно смотрел захватывающий мистический триллер, полностью погрузившись в атмосферу этого мрачного дождливого города, в котором любовь и смерть сплетаются воедино так, что становятся почти неразличимыми. Это книга об истинной любви, которая способна жить на пределе человеческих возможностей, любви, готовой, не отворачиваясь, смотреть в пустые и холодные глаза смерти.

В душе главной героини Франчески Девон рушиться мир обычной человеческой жизни, которая едва успела начаться. Жизни, в одночасье сломленной властным и всесильным Камилем, чье бездушие может сравниться лишь с его притягательной красотой. На руинах безрадостного прошлого, связанного с потерей родителей и мрачной неопределенностью впереди, молодая семнадцатилетняя девушка пытается найти уже новую себя. Но, теряя по крупицам остатки человеческой души, природы и просто солнечный свет, она все больше погружается во тьму этого города, который уже никогда не станет для нее прежним. Время отмирает здесь, его ход перестает что-то значить, до тех пор, пока героиня не встречает обычного человека, которому суждено изменить всю ее жизнь.
17 августа 2017