ESET_NOD32
    Один из лучших романов, который я прочел. Книга захватывает с первых строчек и не отпускает до последней главы. Сюжет очень динамичный и насыщенный. Отлично проработанные персонажи, потрясающая атмосфера, запоминающийся стиль автора, отличительными особенностями которого являются кинематографичные сцены и богатый образный ряд. Я словно смотрел захватывающий мистический триллер, полностью погрузившись в атмосферу этого мрачного дождливого города, в котором любовь и смерть сплетаются воедино так, что становятся почти неразличимыми. Это книга об истинной любви, которая способна жить на пределе человеческих возможностей, любви, готовой, не отворачиваясь, смотреть в пустые и холодные глаза смерти. В душе главной героини Франчески Девон рушиться мир обычной человеческой жизни, которая едва успела начаться. Жизни, в одночасье сломленной властным и всесильным Камилем, чье бездушие может сравниться лишь с его притягательной красотой. На руинах безрадостного прошлого, связанного с потерей родителей и мрачной неопределенностью впереди, молодая семнадцатилетняя девушка пытается найти уже новую себя. Но, теряя по крупицам остатки человеческой души, природы и просто солнечный свет, она все больше погружается во тьму этого города, который уже никогда не станет для нее прежним. Время отмирает здесь, его ход перестает что-то значить, до тех пор, пока героиня не встречает обычного человека, которому суждено изменить всю ее жизнь.
    Это Божествено. Нет слов, что бы описать это всё. Прочёл всё ≈ за 2 дня и ни капли не сожалею о потрачено времени. Не часто можно встретить современные произведения, написанные так ясно и красиво. Лично для меня "минус" состоит в том, что нет более углубленного описания моментов, в которых говорилось о боль, кровь, поломанные кости. Но это лично мой каприз, ибо фетиш на человеческие страдания. Очень доволен произведением, с радостью почитал бы ещё что-либо в таком духе.
    В корне не согласна с негативными комментариями. Книга потрясающая! Читается на одном дыхании, я не могла остановиться, пока не узнала, чем же все закончится. Этот роман меня просто покорил! Легкие, плавные переходы между главами, захватывающий, не отпускающий ни на секунду сюжет и незабываемая история любви. Удивительно, как в этой книге переплетены самые темные стороны бытия с головокружительными проявлениями самых светлых человеческих качеств. В общем, ах, в такую любовь нужно верить всем сердцем. А если кто-то "не верит" и на весь интернет выставляет свое скудоумие ничем не подкрепленными отзывами, то это сугубо Ваши проблемы, и мне Вас искренне жаль.
    Сюжет не оригинален. Мода на "вампировскую" тему прошла лет 5 назад, и теперь эти фанфики у большинства адекватных читателей вызывают только раздражение: мы это читали раз сто! Сама подача материала не отличается достоверностью: например, на какие такие "собственные средства" жила героиня?! Из вот таких мелочей и складывается представление о том, что Автор ещё очень молод, и не знает, как подать материал с таким посылом, чтоб мурашки бегали по коже от правдоподобия и достоверности происходящего. А пока это - не Роман, а конспект Романа. Не понравилось. Хотя потенциал у Автора явно есть. Не хватает только Школы.
    Бред. Прочла половину и бросила. НЕ ВЕРЮ.