Рецензии и отзывы на Северная Корона. Против ветра

Margo_T

Прочитавши книгу Анны Джейн "Мой идеальный смерч" (книга просто потрясающая..она стала одна из моих любимых романов....но сейчас не об этом) ;)
    Мне стало интересно, как сложилась судьба Никиты Кларского и Ники Карловой...и тут мне подружка сказала что про них есть продолжение, книга "Северная Корона"...я не долго думая начала читать...в первой части все как-то суховато происходило, и возникло много вопросов...состоится ли свадьба Александра и Ники? как это все переживет Марта (которая любила Александра, и была сестрой Ники )?....и в конечном итоге Никита с Никой встретятся или нет??? Будут ли они вместе????
    когда приступила к чтению второй части...всё постепенно ставало на свои места, НО блин...таких ход действий я вообще не ожидала)))
    ...сколько пришлось пережить, сколько эмоций : тревога, слёзы, боль, страх, разочарование, счастье, радость, удовлетворение, умиление....внутри меня происходила буря!!! Как вообще может такое быть..и можно ли вообще всё это пережить???
    ...а ответы на это... и на все выше сказанные вопросы, вы узнаете, когда начнёте читать книгу "Северная Корона" :)

rmorgenstern

Анна Джейн – одна из моих любимейших писательниц и каждая ее книга приносит мне немного счастья.

“По звездам” – это вторая часть серии “Северная корона”. И она так же прекрасна, как и все другие Анины книги. Похоже, этот автор просто не в состоянии меня разочаровать. Настолько мне близки по духу ее произведения.

Книги Анны – это всегда любовь, юмор, творчество, немного (или много?) криминала, приправленные ненавязчивой мистикой. Все ее книги связаны между собой. Это как грандиознейшие кроссоверы сериалов Вселенной DC (кто понимает, о чем я, хдд). А я, к слову, обожаю кроссоверы (и машин это тоже касается:D). Мне нравится, как в каждой новой ее книге я ненадолго встречаю уже знакомых и столь полюбившихся мне персонажей. Это не дает их забыть. Ведь всегда приятно неожиданно встречать старых друзей, верно? Еще в Аниных книгах довольно популярны флешбэки. И да, их я тоже обожаю. Короче, люблю все, что способно встряхнуть сюжет и читателей, заодно. А Аня делает это превосходно.

Свои истории она наполняет множеством персонажей и каждому отведена своя роль, даже если и совсем мимолетная. Всё и все связаны. Вот только доходит это до нас не сразу. А иногда и не за одну книгу, или даже не за одну серию! Она – мастер создавать интриги. Вы часто можете встретить в сюжете множество подсказок, но, скорее всего, даже не обратите на них внимания. И только в самом конце все встанет на свои места и все кусочки пазлов соберутся. Ее книги довольно объемны, зато и прописано все великолепно. Ничуть не затянуто, все в меру. Да мне вообще их всегда мало! Я бы не отказалась и от большего количества страниц. Лишь бы их написала Аня!

А еще меня всегда удивляло, как она может менять отношение к своим героям. То ты их любишь, то ненавидишь. Но ты точно не равнодушен ни к кому! Все ее книги посвящены любви, но вот в сюжете ей отведено не так уж и много места. Тут вообще есть все спектры человеческих эмоций и отношений. И все прописано удивительно красочно и захватывающе.

Пожалуй, единственный минус, это ее такие идеальные мужские персонажи (с кучей недостатков, между прочим!). Серьезно, надоело уже влюбляться во всех ее героев, да еще и разом!

Ну а в целом, это – грандиознейшая вселенная, в которой судьбы персонажей переплетены так тесно, что пока разберешься, что к чему, и нарыдаться успеешь, и насмеяться, и напереживаться. Я знаю, что большинство из вас не знакомы с ее творчеством. Но, пожалуйста, попробуйте почитать. Дайте себе шанс найти еще одну любимую писательницу.

AnnaArt_blog

Эта книга - продолжение любимой диалогии в печатном варианте. Неотредактированную версию начала читать еще в интернете, когда она была в свободном доступе, но первая часть не пошла. Затем и в печатном виде книга долгое время просто лежала на полке. А вот когда руки дошли, было не оторваться от нее. "Против ветра" ждала долго, с нетерпением.
    В этой части объясняется многое из того, что было недоступно читателю в начале. В который раз удивляюсь способности автора с таким талантом и легкостью описывать сцены похищений, мести, а еще вести повествование от нескольких лиц, переплетать судьбы героев и плавно включать новых персонажей.
    В книгах Анны Джейн присутствуют романтика, ироничные персонажи, искрометный юмор и счастливые, воздушные концы. А конкретно в этом сиквеле МИС еще и криминал, и детектив, и сумасбродство. Автор знакомит нас так же с совершенно новым персонажем - странным Ви (не буду раскрывать все карты). Единственное, что мне остается не совсем понятным, это как одна из главных героинь смогла восстановиться. Не каждый музыкант способен на такой подвиг, да и много ли таких существует.
    Герои Анны Джейн привлекают своей непосредственностью, умением не отступать перед трудностями, жертвенностью, чистой душой и способностью сострадать, любить. Не мудрено, что у писателя столько поклонников в России, Украине.

Время действительно лечило. Сглаживало. Сближало.
    ClaryHocks

Начала читать книгу, из-за того,что история любви Ники и Никиты понравилась мне даже больше,чем Дениса и Марии из "МИС".Первая часть меня не очень впечатлила.Интересно было наблюдать и за младшей двоюродной сестрой Ники-Мартой,которая влюбилась в жениха сестры.На протяжении всей книги я ждала какого то чудесного момента,но нет,его не произошло.Надеюсь вторая книга будет по интересней!

EvaGolden

А вы заинтересованы были парой двух Ников и во время и после прочтения трилогии Анны Джейн «Мой идеальный смерч»? Я безусловно да! Между ними я чувствовала столько всего опасного, горячего, искрящего, безумного, что остаться равнодушной к ним просто не могла... Самое интересное так это то, что после той самой трилогии, откуда большинство узнало об этой паре людей, я не знала о существовании этих самых книг, где и продолжают истории Карловой и Кларского. Узнала я лишь через пару недель. И как же я была счастлива, что бросила чтение книги Джейми Макгвайр. Читала и ждала Ника, когда он наконец появится. Но дождалась только в другой части.
    Зато пара не менее интересная. Возможно, где-то даже больше... Марта, которая несомненно напоминала мне всегда Андрея Марта - брата Кларского - талантливая особа, вполне трудолюбивая и таящая обиду на своего отца. Любовь, что поселилась в ее сердце к парню сестры была для меня вполне ожидаемой и в то же время не совсем. Сколько всего было пережито вместе с этими героями. Но разве можно так просто отпустить их? Нет. Хочу еще. Мне мало.

Супер. Очень понравилась и эта часть. Все было и детская влюбленность, и взрослая не всегда такая как хотелось бы жизнь, Россия 90_х то еще явление. Судьбы сломались. А вообще написано хорошим языком, с долей юмора, без пошлости и грязи. До конца романа интригуеще. Советую прочитать.👍
Другие книги серии «Звезда Рунета»