rmorgenstern

Анна Джейн – одна из моих любимейших писательниц и каждая ее книга приносит мне немного счастья.

“По звездам” – это вторая часть серии “Северная корона”. И она так же прекрасна, как и все другие Анины книги. Похоже, этот автор просто не в состоянии меня разочаровать. Настолько мне близки по духу ее произведения.

Книги Анны – это всегда любовь, юмор, творчество, немного (или много?) криминала, приправленные ненавязчивой мистикой. Все ее книги связаны между собой. Это как грандиознейшие кроссоверы сериалов Вселенной DC (кто понимает, о чем я, хдд). А я, к слову, обожаю кроссоверы (и машин это тоже касается:D). Мне нравится, как в каждой новой ее книге я ненадолго встречаю уже знакомых и столь полюбившихся мне персонажей. Это не дает их забыть. Ведь всегда приятно неожиданно встречать старых друзей, верно? Еще в Аниных книгах довольно популярны флешбэки. И да, их я тоже обожаю. Короче, люблю все, что способно встряхнуть сюжет и читателей, заодно. А Аня делает это превосходно.

Свои истории она наполняет множеством персонажей и каждому отведена своя роль, даже если и совсем мимолетная. Всё и все связаны. Вот только доходит это до нас не сразу. А иногда и не за одну книгу, или даже не за одну серию! Она – мастер создавать интриги. Вы часто можете встретить в сюжете множество подсказок, но, скорее всего, даже не обратите на них внимания. И только в самом конце все встанет на свои места и все кусочки пазлов соберутся. Ее книги довольно объемны, зато и прописано все великолепно. Ничуть не затянуто, все в меру. Да мне вообще их всегда мало! Я бы не отказалась и от большего количества страниц. Лишь бы их написала Аня!

А еще меня всегда удивляло, как она может менять отношение к своим героям. То ты их любишь, то ненавидишь. Но ты точно не равнодушен ни к кому! Все ее книги посвящены любви, но вот в сюжете ей отведено не так уж и много места. Тут вообще есть все спектры человеческих эмоций и отношений. И все прописано удивительно красочно и захватывающе.

Пожалуй, единственный минус, это ее такие идеальные мужские персонажи (с кучей недостатков, между прочим!). Серьезно, надоело уже влюбляться во всех ее героев, да еще и разом!

Ну а в целом, это – грандиознейшая вселенная, в которой судьбы персонажей переплетены так тесно, что пока разберешься, что к чему, и нарыдаться успеешь, и насмеяться, и напереживаться. Я знаю, что большинство из вас не знакомы с ее творчеством. Но, пожалуйста, попробуйте почитать. Дайте себе шанс найти еще одну любимую писательницу.

AnnaArt_blog

Эта книга - продолжение любимой диалогии в печатном варианте. Неотредактированную версию начала читать еще в интернете, когда она была в свободном доступе, но первая часть не пошла. Затем и в печатном виде книга долгое время просто лежала на полке. А вот когда руки дошли, было не оторваться от нее. "Против ветра" ждала долго, с нетерпением.
    В этой части объясняется многое из того, что было недоступно читателю в начале. В который раз удивляюсь способности автора с таким талантом и легкостью описывать сцены похищений, мести, а еще вести повествование от нескольких лиц, переплетать судьбы героев и плавно включать новых персонажей.
    В книгах Анны Джейн присутствуют романтика, ироничные персонажи, искрометный юмор и счастливые, воздушные концы. А конкретно в этом сиквеле МИС еще и криминал, и детектив, и сумасбродство. Автор знакомит нас так же с совершенно новым персонажем - странным Ви (не буду раскрывать все карты). Единственное, что мне остается не совсем понятным, это как одна из главных героинь смогла восстановиться. Не каждый музыкант способен на такой подвиг, да и много ли таких существует.
    Герои Анны Джейн привлекают своей непосредственностью, умением не отступать перед трудностями, жертвенностью, чистой душой и способностью сострадать, любить. Не мудрено, что у писателя столько поклонников в России, Украине.

Время действительно лечило. Сглаживало. Сближало.
    Maya_vinbooks

2016 год;"Северная корона. По звездам","Северная корона. Против ветра" Анна Джейн/512 и 576 страниц;издательство АСТ

Эти книги для тех,кому неравнодушна судьба Никиты Кларского и Ники Карловой из серии книг "Мой идеальный смерч". Мы узнаем как жил Ник,что с ним происходило, что чувствовала Ника. Познакомимся с двоюродной сестрой Ники-Мартой, женихом Ники Александром. Узнаем все тайны Никиты и Саши.

Есть книги,которые оставляют глубокий след в сердце. "Северная корона" как раз именно из этих книг. Читая ее,невозможно оторваться от бесконечных приключений,тайн,событий. Поражает то,как автор пропитала обе книги музыкой. Какая музыкальная вышла у Анны Марта. Я просто влюбилась в ее персонажа. Мне очень понравилась любовная линия Юли и Феликса, сам загадочный,пропитанный мистикой персонаж Феликса. До последней страницы я переживала за отношения Марты и Саши, Никиты и Ники. Я очень люблю в творчестве Анны Джейн,то как она вплетает легенды в свои книги,как в этой серии легенда о Тесее и Ариадне,люблю то,что в каждой ее книге встречаются персонажы из старых серий,мы о них узнаем что-то новое. Хотелось бы сказать автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Давно уже от книг я не получала таких эмоций,как от "Северной короны". Мне бы очень хотелось бы отдельной книги о Юле и Феликсе, и о группе Red Lords,узнать истрию создания группы,участников.

Ставлю книгам 5/5, несмотря на огромное количество опечаток (издательство АСТ,пожалуйста, не делайте больше так)
    Группа вк:https://vk.com/maya_vinbooks
    LiveLib: Maya_vinbooks

Другие книги серии «Звезда Рунета»