«Северная корона. По звездам» читать онлайн книгу 📙 автора Анны Джейн на MyBook.ru
Северная корона. По звездам

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Ника ждала любимого три бесконечно долгих года. Она поверила в судьбу, потому что он верил в неё. Однако даже звезды ошибаются. Может, ей стоит забыть о любви и выйти замуж за другого? Марта любит жениха своей сестры. Это разрушает ее изнутри, и только музыка не даёт сойти с ума. Может быть, ей стоит предать родного человека и принять свои чувства? Всё изменится, когда в городе появится человек из прошлого, чтобы отомстить и найти ту, которой обещал вернуться.

читайте онлайн полную версию книги «Северная корона. По звездам» автора Анна Джейн на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Северная корона. По звездам» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
14 декабря 2023
Время на чтение:
10 ч.

MissCrystall

"Нет, нет, пожалуйста, только не это, не надо, пожалуйста, нееееет!!!!"- примерно такими были мои мысли после прочтения последней страницы этого замечательного, прекрасного, завораживающего, необычного, самого лучшего романа, прочтенного так быстро мною. Это нечто, я не могу отойти от тех эмоций, что овладели мною, а их, поверьте, ооооочень много! При прочтении я испытывала гамму самых разных эмоций: я плакала, я смеялась, я влюблялась, я страдала, я радовалась, безумно переживала, сердилась, ненавидела, недоумевала...Вообщем я ЖИЛА и НЕ ЖИЛА с этой книгой и ее персонажами. Эти герои стали для меня родными, близкими, практически семьей. Не знаю, как это получается сделать у всемогущественной Джейн, что ты буквально влюбляешься в ее героев, и представляешь, что они живые люди, которые на самом деле живут на этой планете в каком-то N городе, которые на самом деле переживали все то, что и герои романа, думаешь, что это просто автор описала чьи-то реальные жизненные истории и перенесла их на страницы книг. И так буквально с каждой книгой Анны. Хотя, по правде говоря, меня так сильно не впечатлела ни одна серия автора, из прочтенного мною ранее, учитывая, что без предыдущих серий этой бы просто не было и читатать эту серию без предшествующих невозможно. Наверное, потому что эта более реалистичная что ли. Жизненная. Проникновенная. Берящая за душу и затрагивающая все укромные уголки души. Наверное, даже самого черствого человека эта книга не оставит равнодушной. А я очень эмоциональная.
Герои этой серии стали для меня родными, повторюсь. И это еще одна причина, почему эта книга зацепила меня больше остальных. Никита Кларский. Вот каким должен быть настоящий мужчина. Сильный. Уверенный. Мужественный. Храбрый. Целеустремленный. Волевой. Он действует, а не разглагольствует. Он за поступки. И пусть он не проявлял должных эмоций и чувств к своей возлюбленной, он показывал и делал все возможное для нее. И не только для нее. Этот парень мне безумно нравится, я бы очень хотела встретить такого мужчину в своей жизни. Он не пьет, не курит, не любит, когда это делают девушки, не терпит таких. Идеал. Мы даже с ним чем-то похожи, хотя я не скажу, что умею хорошо драться и у меня есть знакомые (родственники) криминыльные авторитеты. Просто похожи взглядами на жизнь, характерами (я такая же вспыльчивая, бываю агрессивной, не часто улыбаюсь), мы оба за поступки, а не за слова, нам так же нравится бывать в одиночестве, мы любим уединение, у нас не так много друзей... Да и клички у нас с ним похожи (именно по виду, выданную доброй девушкой). Вообщем он мой идеал. Мне даже так Смерч и Кей не нравились, хотя они симпатизировали мне. Но с ними мы разные, а вот Ник будто бы родной, свой человек. Его потерю родного человека я чувствовала, как свою. И Март мне глубоко симпатизировал еще со "Смерча" и я была глубоко опечалена, когда узнала, что он погиб. И та первая сцена, сна Никиты, и сцена на кладбище, с памятником, и сцена с морем и семьей Кларских заставляли меня плакать. Этот безумный криминальный авторитет так же занял определенное место в моем сердце, и порой кажется, что там скоро не хватит место для очередного книжного персонажа, но, видимо, с каждой прочитанной мною книгой оно просто увеличивается в размерах. По правде говоря, еще не зная всех подробностей книги, я думала, что этот герой будет одним из главных в этой серии и будет с одной из главных героинь книги, имя которой так созвучно с его собственным. Но я ошибалась. Марта Карлова. Честно, эта девушка не с первых страниц покорила меня. Я считала ее мелкой и наивной, совсем еще девченкой, думая, что она вообще еще школу не закончила. "Хаха,- сказала я себе,- ты, как всегда, неправа, Катринка!" Эта девушка оказалась глубоко развитой, умной, образованной, интеллигентной девушкой, которая была превосходной, понимающей сестрой, и прекрасной, тайной возлюбленной. Как же я за нее переживала в не самые радостные и счастливые моменты ее жизни. И тогда, когда она радовалась, грустила, была опечелена чем-то, счастлива, я, будто, находилась рядом и переживала все то, что и она, наблюдала где-то в уголочке и очень хотела ей помочь. Хрупкая, но очень смелая и бойкая девушка. Очень талантливая. Творческая, романтическая натура. Ее сестра, Ника Карлова, похожая на нее и в то же время совсем другая. Ее было не слишком много в книге, но ее чувства понятны. Хоть она себя и постоянно сравнивала с древнегреческой богиней Ариадной, для меня осталась все такой же Никой с прошлой серии - взбалмошной, эмоциональной, дерзкой, нагловатой, но не менее прекрасной, влюбленной в свой личный сорт зелени.(кто читал, тот поймет) Саша Дионов. Весь такой брутальный мачо. Защитник. Целеустремленный. Самоуверенный. Дерзкий. Правда, я до конца так и не поняла, он действительно хотел жениться на своей бывшой, потому что любил или же это была просто цель, поставленная еще в самом начале и которую нужно было просто достичь? И действительно ли он любил ту хрупкую, творческую девушку, пострадавшую от рук психопата и которую он спас? Для меня этот персонаж остался некой загадкой, разгадать до конца которую я так и не смогла. Юля Крестова. Скажу просто- настоящая сестра и отличный человек. Несмотря на давление матери и вообще всего окружающего, она смогла остаться верной своим принципам и моральным качествам, настоящей кровной родственницой, всячески старающейся наладить отношения со своей сестрой, которая по началу, мягко говоря, относилась к той неблагосклонно и испытывала далеко не теплые, не говоря уж о родственных, сестринских, отношения. Лорд Визард, он же странный Ви. Полностью оправдал свое прозвище, данную ему автором. А ведь он не так-то просто появился в жизни героев, я уверенна. У него была определенная миссия, которую он.... (прочитаете-узнаете) Загадочный, утонченный, галантный, талантливый, красивый. "Все не случайно"... Думаю, у них с девушкой, похожую на ночь, все получилось и они вместе разъезжают по гастролям, выступают на одних сценах( каждый со своей группой, естественно) и после этого танцуют под открытом небом свои танцы, держась за руки.
Я могла бы еще продолжительными часами описывать каждого героя этой чудесной книги, но я и так уже затянула, не планировав писать настолько длинную рецензию. Изначально хотела описать только свои чувства и эмоции от прочитанного, но, боюсь, выразить их до конца так и не смогла - для этого малого будет одной рецензии Моя оценка 5! Хотя хочу поставить ей самую-самую высокую оценку, которая только есть в мире! Она того стоит. Спасибо Джейн за то, что подарила такие незабываемые впечатления от этой серии.

21 февраля 2016

Fricadelka

When my times comes
Forget the wrong that I've done
Help me leave behind some
Reasons to be missed
And don't resent me
And when you're feeling empty
Keep me in your memory
Leave out all the rest
Leave out all the rest

Эта песня играла у меня в голове на протяжении всей книги. Не знаю обращение ли это Никиты к Нике или Саши к Марте. Но она меня достала.
Книга о моей любимой паре из "Смерча")))) Приятно было читать о Бурундуке и Дэне, Инге и Рафаэле, папе Кати из МП и о самой Кате и Нинке, о героях, которых знаешь уже из других произведений Анны Джейн.
Первая часть посвящена событиям, которые происходили за год до встречи Ники и Ника. Вторая часть - когда они уже встретились и им пришлось преодолеть кучу проблем вместе.
Как всегда у Анны Джейн не обошлось без знаков судьбы. Они везде. Зеленый свет светофора, когда Саша едет к Марте и красный - когда к Нике. Цвет одежды, который сочетался у Ники с Ником, а у Марты с Сашей, путаница с телефоном Марты, когда ей звонил Саша, предчувствие мамы Ники и т.д. Есть и символичность. Помню в "Смерче" переменой отношения Маши к Никите был дождь, а в "Короне" Марту "изменил" снег. Во второй части я все не могла дождаться когда же Ника с Ником встретятся. То он спиной стоит, то она отвернулась, и все никак. Но наконец-то встретились и зажили долго и счастливо.
Герои порой совершают такие поступки, которые сложно объяснить с точки зрения здравого смысла, но тут ничего странного, потому что это любовь напрочь вышибает мозги и заставляет делать необъяснимые вещи, за которые потом, кстати, не стыдно. Многие истории остались недосказанными. Жалко еще, что самой главной паре отведено так мало места. Я бы хотела поподробней узнать что там у Ника с Никой, как они жили эти 8 лет. А вот про Сашу и Марту читать было неприятно, даже осадок остался. Обычно произведения Анны Джейн легкие, веселые, с хэппи эндом. А это далеко не хэппи энд. Ну вот теперь у меня депрессия. Не ожидала я такого от Анны Джейн, не ожидала.

15 июня 2013

kkkristinaaa

Просто безумная книга. Я очень сильно благодарна Анне Джейн за то, что смогла испытать столь разные эмоции, пока читала книгу.Будто я живу и проживаю жизнь героев вместе с ними.  Прочитала немножко спойлеров и из-за этого очень хотелось прочитать конец книги, когда появится наконец-то Никита. Постоянно смотрела сколько страниц осталось до долгожданного момента, пока читала, представляла какая будет встреча Ники и Ника.
Очень понравился этот роман. Советую к прочтению)

28 марта 2022

Автор книги