Рецензии и отзывы на Северная Корона. По звездам

VakilEnforcing

мне не очень понравилась книга....
    я взялась за нее сразу после трилогии идеального смерча(этого же автора) возможно из за этого казалась не такой интересной,
    я очень ждала встречи и продолжение отношений замкнутого, печального, одинокого Кларского и веселой, взбалмошной и как отказалось преданной (ему) Карловой...
    но! как оказалось в этой книги им не суждено было встретиться,
    новые герои, не такие интересные как в М.И.С. заурядная, обычная тихоня Марта и наглый,самоуверенный, но неплохой Саша первая любовь Ники. остальные вообще ничего особенного...
    мне не хватило смешных пикантных ситуаций , юмора.... слишком много "воды" и тягомотины, которую вообще можно было пропустить и сократить книгу
    пойду читать 2ю книгу, она начинается уже более захватывающее, жду все таки хеппи энда

Innastia

"Зачастую, смирившись с невозможностью осуществления чего-либо, мы получаем желаемое очень легко. Так легко, что становится страшно, поскольку тогда мы не знаем, что теперь нам с этим делать. "©

Впечатление от книги осталось непонятное. Прочитала я её довольно быстро и она оказалась неплохой. Но события развивались уж очень медленно, я всё ждала, когда Никита и Ника встретятся и как это произойдет. Но книга построена полностью на событиях, происходивших с ними после разлуки на три года.

Книга сплошь пропитана страданием и тоской, которые испытывают абсолютно все главные герои.

Очень понравилось про Марту, которая так неудачно впервые влюбилась, но на этом построен сюжет.

И, если в "Мой идеальный смерч" главный герой, Денис, был идеальным и полностью положительным, то тут нужно быть настроенным на то, что "принц" будет представлен в образе бандита, который может пойти по головам.

Maya_vinbooks

2016 год;"Северная корона. По звездам","Северная корона. Против ветра" Анна Джейн/512 и 576 страниц;издательство АСТ

Эти книги для тех,кому неравнодушна судьба Никиты Кларского и Ники Карловой из серии книг "Мой идеальный смерч". Мы узнаем как жил Ник,что с ним происходило, что чувствовала Ника. Познакомимся с двоюродной сестрой Ники-Мартой, женихом Ники Александром. Узнаем все тайны Никиты и Саши.

Есть книги,которые оставляют глубокий след в сердце. "Северная корона" как раз именно из этих книг. Читая ее,невозможно оторваться от бесконечных приключений,тайн,событий. Поражает то,как автор пропитала обе книги музыкой. Какая музыкальная вышла у Анны Марта. Я просто влюбилась в ее персонажа. Мне очень понравилась любовная линия Юли и Феликса, сам загадочный,пропитанный мистикой персонаж Феликса. До последней страницы я переживала за отношения Марты и Саши, Никиты и Ники. Я очень люблю в творчестве Анны Джейн,то как она вплетает легенды в свои книги,как в этой серии легенда о Тесее и Ариадне,люблю то,что в каждой ее книге встречаются персонажы из старых серий,мы о них узнаем что-то новое. Хотелось бы сказать автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Давно уже от книг я не получала таких эмоций,как от "Северной короны". Мне бы очень хотелось бы отдельной книги о Юле и Феликсе, и о группе Red Lords,узнать истрию создания группы,участников.

Ставлю книгам 5/5, несмотря на огромное количество опечаток (издательство АСТ,пожалуйста, не делайте больше так)
    Группа вк:https://vk.com/maya_vinbooks
    LiveLib: Maya_vinbooks

Прочитав белые искры снега и музыкальный приворот я надеялась на интересный сюжет и хорошее исполнение но здесь мне не хватало юмора также здесь много не нужного и книгу можно было сократить в двое . Ещё меня очень расстроило что вся книга была написана от 3 его лица .🌺