«Небесная музыка. Луна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Джейн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Небесная музыка. Луна»

Arinushk

Это история о трёх героях. Об оптимистичной девушке Санни, которая живет музыкой, и излучает сплошную энергию. О пессимистичной девушке Диане, которая живет в жестоком мире роскоши, без возможности жить как ей хочется, а именно петь... И прежде всего - это история о музыке, которая чудесным образом влияет на жизни людей, и преображает их...

Я не понимаю зачем нужна такая аннотация к книге... Она конечно завлекает, но когда ты открываешь книгу, то удивляешься.... Ведь аннотация спойлерит будущее истории. Практически все события книги - это события до аннотации. В общем, я предупредил.

Санни - девушка, которая учится в музыкальной школе искусств. Жизнь часто ставила ей подножки, но она всё равно не отступала, и продолжала свой путь к музыке.
Санни мне понравилась. В ней есть внутренний стержень и энергия, за которой интересно наблюдать.

Диана - девушка, которой не повезло родиться в роскоши. Она единственная дочь одного очень богатого человека. И из-за этого не может жить как ей хочется. В её семье нет места для самовыражения. Даже собственная мать против этого. Для неё главное, чтобы Дианна не показала себя плохо перед отцом, чтобы он оставил для них наследство. И Диане приходится скрывать своё увлечение музыкой. Девушка привыкла скрывать не только свои увлечения, но и чувства.
Ну что сказать. Диана - очень противоречивый персонаж. Во многом это объясняется местом, где она жила. Тут хочешь не хочешь, искренним человеком вряд ли вырастешь. Конечно, это не оправдывает её поступки в книге. Но всё же, я её слегка понимаю.

Дастин - знаменитый актёр. Настолько знаменитый, что ему приходится скрываться от фанатов, которые иногда переходят границы дозволенного. Но никто не знает, что у Дастина на душе...
На удивление, персонаж особо не имеет клише. Да красивый, богатый, знаменитый, и сильный, конечно же. Но всё же он ощущается довольно живым. И следить за ним также интересно.

Сюжет в этой книге довольно простой. Персонажи, живущие казалось бы в разных вселенных, волею судьбы встречаются с друг другом. И из всего этого получаются события, которые сложно представить. За сюжет можно поставить плюс. Он не концентрируется только на Санни и Диане, но и даёт другим персонажам показать себя.
Объем этой книги вроде большой, но даже не чувствуется. Всё благодаря довольно неплохому слогу книги.
Отдельно хочется упомянуть недостаток этой истории, или некоторую лень автора. Такое чувство, что персонажи живут в посёлке, а не в современном городе. Ну серьёзно, все эти неожиданные встречи персонажей, здесь происходят настолько часто, что даже смешно. Вот это я понимаю совпадения....

Знакомство с автором приятно удалось. Я думал, что здесь будет одна сплошная романтика. Но к счастью, это не так. Эта книга прежде всего о жизни, мечтах и музыке. Приправленная хорошими персонажами, романтикой, и неплохими мыслями.

В фантазиях не совершают ошибок
Потраченные впустую возможности и шансы, которыми не воспользовались, - это то, что превращает нашу жизнь в череду сожалений

Это лишь первая часть дилогии. Книга заканчивается на интересном месте, так что теперь нужно прочитать вторую часть. Чтобы в итоге увидеть завершение всех сюжетных линий...

21 января 2022

Sky21

Когда любишь, то не замечаешь недостатки ― это обо мне и этих книгах. Как я не люблю любовные романы, так крепко я люблю романы Анны Джейн. И мне все равно, когда есть опечатки или повторяются слова или еще какие-то глупости. Иногда я отмечаю сходство новых героев с предыдущими ― все равно. Для меня это сумма сходных слагаемых, которые дали совсем другой результат. Окей, прекращаю распевать оды и перехожу к делу.

Беря в руки книгу, я уже знала чего ожидать, потому что прочла почти все книги автора. Но все равно немного волновалась ― вдруг не понравится. Не знаю как кто, а я очень огорчаюсь, если вдруг любимые вещи перестают нравиться и разочаровывают.

Книга не разочаровала. Легкая, позитивная, с ненавязчивыми деталями, которым даже можно поучиться: например, стремлению к цели, открытому взгляду героев на мир. Яркий контраст между точками зрения ведущих персонажей дает даже понять, как правильно поступать, а как не правильно и это здорово.

Герои получились яркими и живыми, впрочем, как и всегда:

Санни ― солнечная девочка, которая смотрит на мир широко открытыми глазами, верит в добро и себя. У нее есть мечты и цели, а значит ― она цельная личность, которой есть куда стремиться. В общем-то интересный человек.
Диана ― лунная девочка, полная противоположность Санни. Да, в некотором роде я ее понимала, но понимать ― не значит оправдывать. Мы, несмотря на то, в каких семьях выросли, сами выбираем свой путь. Я так полагаю, что в конце книги она либо изменится, либо получит свое, однако ее эгоцентризм, бывает, переходит все границы.
Дастин. По-моему у автора пунктик на плохишей. Их в книгах гораздо больше, чем хороших парней. В принципе ладно, плохое и хорошее ― понятия относительные, и Дастин только с виду колючий как кактус. Мне понравился герой, хотя в основном потому, что он был почти всегда в альянсе с Санни. Если бы она вела себя иначе, а он ― все так же ― возможно, я бы его возненавидела. А так ― они друг друга стоят, горячие ребята
Стоит так же упомянуть Кристина, Лилит, Октавия и, конечно, мамашу Дианы. Вот кто меня раздражал ― так это она. Хотя кто знает, какие у нее были родители ― у Эммы. Кристиан ― добрый и обаятельный парень, но пока что он не проявил себя во всей красе. Думаю, во второй части (помогите мне, высшие инстанции, дождаться ее), он раскроется более полно. Пока что никакого негатива он не вызвал, но думаю, там будет какая-нибудь грусть-печаль из-за недоразумения между ним и Санни, ведь она явно размечталась о нем.
Что мне нравится, нет даже не так, что меня подкупает в книгах Анны Джейн ― это юмор. Уж не знаю, сколько времени она пишет эти уморительные ситуации, которые я прочитываю за пять минут, может день-два-неделю, а может полчаса, но я просто хохочу. В других книгах проскальзывают забавные фразы и только, в других книгах я буквально чувствую, как автор тыкает в мои щеки пальцами: «Улыбайся!» ― но не здесь. И самое интересное, читая, я уже знаю, когда будет неловкий момент или какая-нибудь дурость, но самое оно в том, каким образом герои выберутся из передряги. Может быть, я потому и люблю эти книги ― за чувство легкости, которого порой недостает в реальной жизни.

21 мая 2018

Ulika

Санни – талантливая певица, учится в музыкальном колледже, сочиняет песни и играет в собственной группе. У неё было трудное детство, она жила с бабушкой и дедушкой, а её родная мать бросила Санни на попечение бабушке и дедушке.
Диана Мунлайт – девушка из богатой семьи, «Элита». У неё есть всё, что она захочет, будет у неё. У Дианы нет только свободы. Диана занимается музыкой, она играет в рок-группе. Но отец запрещает её заниматься музыкой. Если Диана хочет заниматься музыкой, то она должна поразить своего отца на благотворительном вечере.
Книга мне очень понравилась. Меня поражает то, как пишет Анна Джейн. Все героев переплетаются по сюжету, и это просто удивительно. Я очень переживала за Санни и её карьеру музыканта. Ей приходится очень сложно жить, и к этому добавляются проблемы с Дастином – известным актером.

12 сентября 2020

RedAzalea

Анна Джейн пишет слишком подробно, но в то же время красиво, используя разные литературные приёмы. Я являюсь поклонником первых двух книг Музыкального приворота, в некоторой мере за харизматичных героев мне нравится серия Мы – искры. Вообще мое знакомство с творчеством Анны началось с книги Отстань от моей мечты. Но сейчас совсем не об этом.

Новую книгу я очень ждала. Снова музыкальная тематика, где-то там еще и Лорды будут проскакивать (а они колоритные персонажи). И что же я получила в итоге? Что-то слишком надуманное и даже банальное. Небогатая, но талантливая Санни продающая свой голос богатой и влиятельной Диане. Ладно, пусть завязка не особо мудреная, но метафоричность повествования начинает утомлять уже странице на сотой. События вроде бы есть, но опять же они притянуты за уши.

Есть вещи, которые вообще вызывают недоумение. За полтора часа хорошему исполнителю будет очень тяжело спеть 30 песен (это все еще начало книги). Если посмотреть сэтлист любого известного исполнителя, то он дотягивает максимум до 20 песен + не может это все действо длится полтора часа. И подобных мелких, казалось бы, косяков наберется очень много.

Но главное – сюжет движет чреда глупейших случайностей: Дастин подслушивающий разговор на крыше (нечаянно). Обязательно в процессе полета Санни должна была КАКИМ-ТО чудом перевернуться и оказаться на нем. Снова гонка за кем-то (что-то такое я читала в Идеальном смерче). Момент, когда вместо Дианы ее охрана крадет и возвращает в особняк Санни. У них мозга не хватило, чтоб снять маску и глянуть ту ли они девушку схватили…

Если разбирать героинь, то Диана уставшая избалованная девушка, которой просто нечем заняться. Матушка ее видать хреново воспитала, раз в 20 лет у нее мозг 15-летей бунтарки.

Санни нравится мне чуть больше, но она еще незрелая девушка (хотя к 20-ти годам многое начинаешь понимать в этой жизни), которая идет за свей мечтой, забывая, что еще и покушать, в принципе, нужно, но деньги для нее не главное. Главное – музыка.

Что-то слишком злая вышла рецензия. Я еще в процессе чтения, но пока книга вызывает больше недоумения и вопросов. Может Анне стоит немножко отдохнуть, а не превращаться в очередную графоманку, штампующую подобные одна на одну истории.

16 июля 2018

aleksee...@gmail.com

Это очень классная книга!Когда выйдет 2 книга ?!
13 июля 2018

KiVinka597

Так вышло, что истории у Анны Джейн с музыкантами в главной роли нравятся мне меньше остальных. Самое забавное, что я сама до конца не понимаю с чем это связанно. Именно поэтому я очень долго откладывала цикл «Небесная музыка», но обстоятельства сложились в жирное такое слово «пора».

Как всегда, у Анны Джейн много персонажей (некоторые уже знакомы по другим книгам), что дает читателю возможность в одной книге наблюдать за развитием нескольких линий. Мне кажется это здорово, ведь мы не успеваем устать от горев т.к. практически в каждой главе видим проблемы и переживания разных ребят.
По сути первая часть знакомит нас с историями героев, неспешно подводя читателя к предложению, заявленному в аннотации. Основная сюжетная линия крутится вокруг девушки Санни, которая вся такая из себя солнечная, положительная и талантливая. А еще очень добрая, ведь началось то все с простого желания помочь.
Мы видим Диану - девочку из богатенькой семьи, за красивым фасадом которой скрывается море проблем. Сама же Диана, кажется недолюбленным ребенком, которого отец держал в ежовых рукавицах, вызывая у повзрослевшей девушки сделать все ему наперекор.
Перед читателем предстает Дастин –известный актер, которому слава дает множество привилегий. Но если присмотреться, то можно увидеть, что внешний лоск лишь сценический образ.

Если говорить о любовных линиях, то практически все взаимоотношения героев идут по принципу «от ненависти до любви». Лично я люблю, кода отношения в книге идут по такому сценарию. Это придает некоторую перчинку.

Вообще, вся книга, на мой взгляд идет волнообразными движениями. В ней происходит чередование сопливо-ванильных размышлений и юморных вставок, несколько нелепого, но при этом милого содержания. Если второе мне доставляет удовольствие, кажется прикольным и забавным, то первое вызывает ощущение приторности и несколько отталкивает.
Есть много предсказуемых моментов, которые либо уже открылись, либо еще исполнятся в следующей части, но это совершенно не портит историю. В конце концов, многое в таком жанре кажется нам предсказуемым.
Естественно не обходится без финта из разряда, мы уже встречались раньше, и это была важная встреча для меня, и я не видел твоего лица, но запомнил что-то важное в тебе, и конечно, же всю жизнь тебя искал. Мне даже кажется, что это становится фишечкой у Анны Джейн, потому что в «Мой идеальный смерч» было что-то похожее.

Итог: книга неплохая, с некоторой драмой, со вставками доброго юмора, с разными героями, но лично мне она показалась достаточно ровной. Я не испытала эффекта вау, но при этом узнать, чем обернутся для героев принятые решения все же хочу. Так что с продолжением точно ознакомлюсь.

20 мая 2022