Рецензия rmorgenstern на книгу — Анны Джейн «Музыкальный приворот. На волнах оригами» — MyBook

Отзыв на книгу «Музыкальный приворот. На волнах оригами»

rmorgenstern

Знаете выражение, в котором говорится о неспособности начать читать новую книгу из-за слишком сильного погружения в предыдущую? Я очень редко испытываю это чувство, но после каждой книги Анны Джейн оно накатывает на меня снова и снова, настолько сильно ее творчество находит отклик в моем сердце.

Помню, как в далеком 2014 году, будучи еще на 1 курсе универа, я от скуки зашла в книжный и стала осматривать полку за полкой в поисках чего-то новенького. Так в моих руках и оказалась довольно объемная книга неизвестного автора с забавной аннотацией. Зачем-то я все-же купила ее, а потом в кафе показала подруге и мы вместе посмеялись над моим выбором. Этой книгой оказалась первая часть “Музыкального приворота”, и именно так я открыла для себя творчество Анны, еще и не подозревая, что она станет одной из моих любимых отечественных писательниц.

Время идет, первая ступень университета, как и некоторые Анины серии, окончена, а “Музыкальный приворот” все еще со мной. И как же я рада, что эта часть была не последней.

В “На волнах оригами” мы наконец-то можем в полной мере насладиться гармоничными отношениями Катрины и Антона и еще больше узнать наших любимых персонажей. К тому же, автор познакомила нас с еще одним представителем “Лордов” (если вы, конечно, читали “Северную корону”), который не может не вызывать отдельный интерес. Назревает что-то супер интересное и драматичное, поэтому я уже обливаюсь слюнями, глядя на обложку следующей части, выход которой не за горами.

Очень порадовали взаимодействия Нины и Келлы. Пусть их было и немного, зато какие! Обожаю эту горячую парочку и безумно жду продолжения их истории.

Также забавно было познакомиться с братом Антона и его невестой. Как же хорошо, что Анна умеет постепенно вводить новых персонажей, гармонично вписывая их в историю, создавая тем самым все больше сюжетных линий и случайных неслучайностей. Вообще, именно за это я так высоко и ценю Анино творчество. То, какие связи она создает, прописывая судьбы своих персонажей, не может не вызывать восхищения. Эта особенность ее произведений действительно покоряет. Не представляю, что творится в голове у этой женщины, и как она сама не путается в своих фантазиях, но это действительно ее изюминка. И отдельное ей спасибо за возможность мельком заглянуть в прошлое Фила и Рэна. Люблю этих братьев.

В общем, безумно жду следующую часть и очень рада, что меня тут дожидается “Кошмарных снов, любимая”. Надеюсь, она будет так же прекрасна, как и все предыдущие книги Анны.

3 июля 2017