Рецензии и отзывы на Музыкальный приворот. На волнах оригами

AntiD

Ох, приятно снова окунуться в эту историю! Первые книги я читала еще на СИ, будучи студенткой. Сейчас же я уже несколько умудренная опытом дама и смотрю на эту историю немного под другим углом.

Я очень благодарна Анне за третью книгу, я не перестаю удивляться ее фантазии, ее пониманию жизненных проблем. Мне очень нравится, что главная героиня Катя задумалась о смысле своей жизни. Она хочет быть не только опорой для любимого человека, но и просто развиться как личность.

А я? Где буду я?
    Я буду с ним.

Прекрасные слова.

Важной темой в отношении героев является прощение. Кеюшка, конечно, козел, но его поступки лично я понимаю, хотя не разделяю некоторые методы. Он готов сделать все, чтобы Катя его простила. Мне кажется, это уже произошло.

Прощать - это искусство. Если человек кается, простить можно многое.

После таких книг остальная молодежная литература кажется какой-то пресной и надуманной. Как я теперь буду ее читать? Никак, нужно ждать четвертую книгу МП.

McaboyAbscisins

прекрасная книга. я перечитывали все три части очень много раз.надеюсь Джейн Анна докончит ее или мое сердце разобьется

rmorgenstern

Знаете выражение, в котором говорится о неспособности начать читать новую книгу из-за слишком сильного погружения в предыдущую? Я очень редко испытываю это чувство, но после каждой книги Анны Джейн оно накатывает на меня снова и снова, настолько сильно ее творчество находит отклик в моем сердце.

Помню, как в далеком 2014 году, будучи еще на 1 курсе универа, я от скуки зашла в книжный и стала осматривать полку за полкой в поисках чего-то новенького. Так в моих руках и оказалась довольно объемная книга неизвестного автора с забавной аннотацией. Зачем-то я все-же купила ее, а потом в кафе показала подруге и мы вместе посмеялись над моим выбором. Этой книгой оказалась первая часть “Музыкального приворота”, и именно так я открыла для себя творчество Анны, еще и не подозревая, что она станет одной из моих любимых отечественных писательниц.

Время идет, первая ступень университета, как и некоторые Анины серии, окончена, а “Музыкальный приворот” все еще со мной. И как же я рада, что эта часть была не последней.

В “На волнах оригами” мы наконец-то можем в полной мере насладиться гармоничными отношениями Катрины и Антона и еще больше узнать наших любимых персонажей. К тому же, автор познакомила нас с еще одним представителем “Лордов” (если вы, конечно, читали “Северную корону”), который не может не вызывать отдельный интерес. Назревает что-то супер интересное и драматичное, поэтому я уже обливаюсь слюнями, глядя на обложку следующей части, выход которой не за горами.

Очень порадовали взаимодействия Нины и Келлы. Пусть их было и немного, зато какие! Обожаю эту горячую парочку и безумно жду продолжения их истории.

Также забавно было познакомиться с братом Антона и его невестой. Как же хорошо, что Анна умеет постепенно вводить новых персонажей, гармонично вписывая их в историю, создавая тем самым все больше сюжетных линий и случайных неслучайностей. Вообще, именно за это я так высоко и ценю Анино творчество. То, какие связи она создает, прописывая судьбы своих персонажей, не может не вызывать восхищения. Эта особенность ее произведений действительно покоряет. Не представляю, что творится в голове у этой женщины, и как она сама не путается в своих фантазиях, но это действительно ее изюминка. И отдельное ей спасибо за возможность мельком заглянуть в прошлое Фила и Рэна. Люблю этих братьев.

В общем, безумно жду следующую часть и очень рада, что меня тут дожидается “Кошмарных снов, любимая”. Надеюсь, она будет так же прекрасна, как и все предыдущие книги Анны.

DashaMiloserdova

Как же долго я ждала продолжения и просто до безумия рада, что его наконец-то написали. Сколько же лет назад я читала первые части. Очень боялась, что эта мне совершенно не понравится. Все-таки за последние несколько лет мои читательские горизонты расширились и я стала читать больше разноплановой литературы. Но книга вернула меня на несколько лет назад, принесла с собой много всего теплого и радостного. На героев я стала смотреть во многом другими глазами, местами казалась наивной, где-то логика отдалялась, чтобы выпустить вперед сюжет, но блин, как же оказалась мило и уютно вернуться к этой истории, особенно когда появились герои из других книг.
    В начале довольно много розовых соплей, как никак Кейтон с Катей воссоединились и сплошником поливали страницы книги сладеньким сиропом. Но потом появилась и Нинка с Келлой (побольше бы их) и их вечными трениями. Когда Антон уехал Катя стала меняться и иногда у нее проскальзывали очень даже интересные мысли. И да ближе к концу появился Кезон. Ура прям.
    С нетерпением жду следующую часть, интересно что автор там накрутит и как объяснит события в начале книги.

Замечательная книга. Читаю вторую историю этого автора и не могу остановиться.. Интересная история любви, и вроде таких историй много, про "плохого" мальчика и "хорошую" девочку, но, в отличие от других авторов, Анна Джейн оставила главного героя до конца плохим, который продолжал свою игру даже после того как понял, что влюбился! Хорошо прописаны персонажи, как главные, так и второстепенные. Шутки, заставляющие смеяться в голос. И вроде, на первый взгляд, банальный любовный роман, но содержит в себе интересные мысли о многом и заставляет задуматься о жизни! Первый раз у меня такое, что от прочтения книги в животе бабочки. Я очень рада, что познакомилась с творчеством этой писательницы. Спасибо ей за прожитые эмоции!!!
    обалденная.. очень хочу продолжениеее...
    Бог мой, как долго я ждала продолжения первых двух книг. И вот наконец-то оно появилось. Я в восторге, много юмора, любовь, интрига. Классный роман, только опять ждать продолжения и судя по тому, сколько пришлось ждать третьей книги, четвертая выйдет ой как не скоро... Поэтому хочу пожелать автору вдохновения, удачи и свободного времени, чтобы поскорее закончить этот замечательный роман. Кстати, в конце мая на лИтэре появилась заключительная часть « На крыльях» . Я счастлива! Автору аплодисменты.
    отличный сюжет. захватывает!!! рекомендую всем. очень хочется продолжения и хэппи энда

Другие книги серии «Звезда Рунета»