Рецензии и отзывы на Мой идеальный смерч

new_Vedma

-А ведь ей это удалось! - подумалось мне, на последней странице. - Удалось передать нечто лёгкое, воздушное, игривое и очень счастливое..

Как это часто бывает у многих из нас - увидела обложку, почитала Аннотацию (к сожалению рецензий никаких не было:( ) и решила прочитать.
    Ничуть не разочарована! Бывали иногда занудные моменты, но... это всё детали.
    Ну, а так, в двух словах: есть совершенно ОБЫЧНАЯ среднестатистическая студентка 3-го курса Факультета Искусствоведения - Мария, которая вот уже третий год сохнет по парню с другого факультета. Вздыхает над фотографией, смотрит украдкой и мечтает. Мечтает о сказочной любви с этим, тоже совершенно Обычным, что немаловажно, белокурым "прЫнцеподобным ангелом" - Ником. А еще есть такой же Обычный Дэн - студент-отличник, звезда университета, вежливый, добрый, щедрый и невероятно красивый, которому очень нравится одногруппница Маши - Ольга, к слову, Обычная! Да, ни больше, ни меньше, как и все до неё. И вот значит, обычный Никита начинает встречаться с обычной Ольгой. И планы обычной Марии и обычного Дэна рушатся. Но сдаваться они не намерены: «Дай-ка - думают,- создадим коалицию по разлучению этой новоявленной парочки?!" Ну, а дальше закрутилось, завертелось…
    Почему так много Обычных определений к Обычным студентам? Да потому что НАКОНЕЦ-ТО! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО в этом подростковом романе нет НИ ОДНОГО потустороннего, магического или еще какого бы там ни было существа! Ни одного! Вы представляете? В наше-то тяжелое время современных подростковых романов, где, если ты не вампир или как минимум не полубог, то девушка тИбя любить нИбудить даже мимолетного взгляда не кинет. Я в шоке! о_О

nastyaO

Черт возьми.Что эта книга сделала со мной...После нее,каждая книга которую я беру в руки просто ничто по сравнению с ней.
    Каждый раз вспоминаю эти милые моменты между Денисом и Машей...Будто на самом деле это происходило со мной.
    Начиная,я явно не ожидала таких эмоций...Скачав книгу и прочитав буквально страницу я подумала....
    "Эээ что?Это,что шутка?"
    Я не сразу поняла,что книга от русского автора,да еще и не изданная,а написанная для сайта "Самиздат"
    Это можно даже уже сказать помешательство!!Мне охота перечитывать и перечитывать ее.
    А этот момент буквально растопил мое сердце....

– Да, точно. Можешь меня обнять? – как снег на голову свалился на меня вопрос Дэна. Его тон был серьезным, и глаза тоже, поэтому я не стала шутить и подкалывать его. Такое чувство, что он реально чем-то расстроен, чем-то, о чем я даже не догадываюсь. Хотя, возможно, это из-за Ольги.
    – Могу, – ответила я осторожно, – если ты подойдешь ко мне.
    ....
    – Маша?
    – Что?
    – Закрой глаза, – прошептал Дэн мне на ухо неожиданно, и я подчинилась его словам, с одной стороны почувствовав неладное, а с другой предвкушая что-то очень приятное.
    – Не ругай меня за это, – услышала я голос Смерча около собственной щеки – я поняла, что его лицо находится так близко, потому что чувствовала кожей его дыхание. Он еще чуть крепче обнял меня, а я повторила это вслед за ним.
    Просто легкое прикосновение губ к губам – это все, что произошло этой ночью. Не могу сказать, сколько это происходило. Десять, или двадцать, или тридцать секунд – я не знала точного времени, потерявшись в неожиданном головокружении, а потом мы почти одновременно отстранились друг от друга, с обоюдной неохотой разжав крепкие и не совсем уже дружеские объятия. Оба задумались.

Этот момент стал одним из моих любимых,как и история про клубничную фею.
    Эхх,вот бы у каждого была такая любовь.Я даже согласна чтобы меня называли Бурундуком или как угодно.Это же так мило!!!
    Вообщем,не знаю как теперь отойду от этой книги,но все равно все ОБЯЗАТЕЛЬНО советую прочитать ее!!!!!!!

lighty4

Почему в жанре young adult главные героини всегда 3 типов?Либо это закомплексованные замарашки,которые будут большую часть текста ныть о своей жалкой участи,недостаточно ровном носе и секущихся волосах,либо это будет некое взрывное быдло,которое по-хорошему главному герою стоит послать куда подальше еще в момент знакомства,либо третий тип - нечто невнятное ни рыба-ни мясо,но всем героям будет нравиться...
    Вот взять,например,эту книженцию,которую я читала из чистого упрямства,ожидая ну когда же уже главный герой скажет этой "деффочке",где ее место или просто вырвет ей язык, или хотя бы стукнет разок...Ну нельзя быть такой хамкой,таким быдлом...Автор,вы чему же девчонок учите?Морду понаглее,ругательства позабористее и принц будет вашим?Де разглядит за быдловатыми повадками нежную душу,ждущую любви и нежности?Да что вы говорите?
    Куда подевались нормальные интеллигентные барышни?Или все,вышли в тираж?
    Почему героинями книг перестали становиться другие девушки?Не малахольные неврастенички,не гопницы,а нормальные девушки?

Печалит меня этот жанр еще и тем,какими чертами наделяются главные герои.Обязательно красавец.Ну это ладно.Обязательно богатый. ОБЯЗАТЕЛЬНО!Ну почему?Вот взять,например,этого Смерча - парень молодец - умный,душа компаний,красивый,терпеливый (я бы эту дуру уже убила).Ну неужели было так важно делать его еще и богатым?Разве нельзя полюбить парня без денег?Это же такая мелочь,это же так неважно для настоящей любви,тем более первой,тем более деньги все равно родителей (жанр!)...Ну что ж такое-то?

Простите,рецензия на книгу не очень вышла,но общее впечатления,думаю,вы уловили...

vampi

Мне посоветовали книгу в рамках флэшмоба 2017, прочитав пару рецензий , которые были с оценкой 5,я решила ,что книга будет довольно-таки интересной. Но спустя 5 страниц ,я поняла для себя, что не стала бы продолжать чтение ,если бы не флэшмоб. В этой книге 350+ страниц. Блин, ее даже книгой сложно назвать. Слишком много омерзительных словечек. Главная героиня с первых же страниц меня безумно бесила. Высокомерная, наглая, необразованная и при этом поток "подросткового сленга" просто неиссякаемый. Если говорить честно, то я читала не полностью , отрывками. Ну не могла я заставить себя. Все это напоминало мне какой-то фанфик на Богом забытом сайте, но никак не полноценный роман.
    Если говорить о жанре в целом, то меня разочаровывает это поголовное штампирование:
    Глупая, нечем не примечательная,обычная девушка-done ✔
    Красивый главный герой-done ✔
    Щедрый-done ✔
    Терпеливый-done ✔
    Красивая история любви -done ✔
    Авторы, Вы хоть что-нибудь интересное , свое придумайте!
    Не знаю, почему мне не понравилась эта книга. Может потому что все это уже есть. Ты читаешь и знаешь чем закончится каждая фраза , каждая глава.

Benihime

Как же тяжело мне далась эта книга. В моей голове она поделена на 2 части - первая половина откровенно ужасна, даже 1 звезда стала бы завышенной оценкой, а вот вторая часть мне понравилась больше, даже были моменты над которыми посмеялась, этой части я бы поставила 4 звезды. Но т.к. книга все таки одна, то и оценивать приходится полностью.
    Мария-Бурундук-Чип это нечто, причем нечто в плохом смысле слова. Это отвратительный герой, просто эгоистичная быдло особь женского пола, вот даже девушкой назвать язык не поворачивается. Я не смогла увидеть в ней ни малюсенького зачатка ума, остроумия, или любого другого хорошего качества. Только одни минусы. А Денис настолько наигранный, что проникнуться ему просто нереально. Но были моменты когда этот герой мне нравился, редко, но все-таки иногда мелькала симпатия в моей голове, чего не скажешь о Маше, но они были настолько редки, что их не хватило.
    Сама история тоже какая-то искусственная и неправдоподобная, я сама ушла от возраста героев лишь на пару лет, и точно не вела себя так как они...да и никто не вел, ибо это бред. Бред. Бред. Бред. Вот не хочу спойлерить и расписывать все моменты что мне не понравились, ибо это будет 80% книги, поэтому просто скажу - это ужасно. А хотите скажу еще одну ужасную вещь? Я точно буду читать дальше. Да-да, я даже не поняла как автор это сделала, что книга мне не понравилась, но мне любопытно чем эта нелепая история закончится. Вот как-то так. Если меня спросят порекомендовала бы я эту книгу хоть кому-нибудь, я точно буду вопить НЕТ, но моя оценка 3 из 5, все таки вторая часть слегка вытянула абсолютно никакое начало.

Немного по детски, взбалмошно, просто. Если в универе у вас была своя веселая и дружная компания друзей-тусовщиков ищущих приключений на свою П..., то эта книга непременно вам напомнит веселую разгульную студенческую жизнь. Самое прекрасное время, где есть все и гулянки до утра и любовные треугольники и прогуливание лекций. Книга хорошая. Единственное, что имя и фамилия автора ввели в заблуждение. Думала, что книга про очередную американскую подростковую трагедию. Оказалось, все забавно, весело и про ... MalDiva
    отличная!!!!
    а мне книга понравилась, хотела бы я встретить такого же Дэна!
    замечательная книга, написана легко с тонким юмором.очень понравилась.
    эту книжку в первый раз я читала давно, еще когда она публиковалась на самиздате. она захватила меня, события тут живые, яркие, насыщенные и часто такие смешные! но ГГ-ня временами подбешивает знатно. и как Дэн ее только терпит вообще? но это ладно, зато постоянное упоминание ее внутреннего орла и головастиков убило, что за детский сад? впрочем, о чем это я, девушка в самом деле ведет себя как пятилетний ребенок, что еще от нее ждать. тем не менее книжка дарит веселое настроение, рекомендую:)

Другие книги серии «Звезда Рунета»