«Мой идеальный смерч» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Джейн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мой идеальный смерч»

отзыв и рецензия на книгу

Ksuglu

После прочтения первой книги трилогии Анны Джейн "Мой идеальный смерч" мне очень было тяжело подобрать слова и написать рецензию. Вовсе не из-за того, что история неинтересная или же нудна, она очень даже захватывает.
Причиной считаю то, что невозможно сказать финальное слово о произведении, которое тебя до сих пор не отпустило. Нельзя выдвинуть вердикт в антракте, не досмотрев до конца спектакль, разве что предварительно восхититься если первый акт зацепил. Я до сих пор остаюсь в этой сказке, мои мысли с Машей и Деном, а сама мучаюсь от желания нарушить планы по чтению и взять скорее продолжение этой истории.

Знакомство двух главных героев происходит с того, что те, в кого они влюблены, начинают встречаться. Мария и Денис объединились ради одной цели, разбить парочку голубков, чтобы тоже стать счастливыми и любимыми. Как и в каждой комедии, они сталкиваются с бесконечными трудностями и препятствиями, никак не достигая цели. Зато судьба постоянно дает им возможность открыть глаза и протянуть руку к своему счастью, находящемуся совсем близко)

Это тот случай, когда ни капельки не хочется посплетничать о сюжете или же раскрыть некий спойлер. Пусть каждый читатель сам пройдет все этапы, проникнется нереальной магией, исходящей от книги. Никогда бы не подумала, что наши отечественные авторы способны на столь сильные YA-произведения.
Респект Анне Джейн, спасибо за то, что подарили миру этот Смерч)

20 апреля 2020

LanaFox_Books

Как же я люблю книги Анны Джейн. Первый раз "Идеального смерча" прочитала еще в университете. Тогда мне очень понравился Денис. А как же иначе) Обаятельный, добрый и открытый красавчик, всегда и всем готовый помочь. А Маша наоборот слегка раздражала своей "громкостью" и непосредственностью.
Часто ловила себя на мысли "а вот я бы точно так не делала". Конечно! Я же не она)

Перечитав в более взрослом возрасте открыла для себя новые грани этой книги. Сначала, я разочаровалась. Мне показалось, что история слишком правильная, герои слишком идеальный (каждый для своего образа). Я даже хотела обидеться на себя. Как можно было с таким восторгом отзываться о данном произведении?! Но, стиснув зубы, я продолжила читать и снова окунулась в тот водоворот событий и поймала кайф от истории.

Спасибо Анне за такие классные книги, с которыми веришь в лучшее и становишься чуточку позитивнее.

13 марта 2020

new_Vedma

-А ведь ей это удалось! - подумалось мне, на последней странице. - Удалось передать нечто лёгкое, воздушное, игривое и очень счастливое..

Как это часто бывает у многих из нас - увидела обложку, почитала Аннотацию (к сожалению рецензий никаких не было:( ) и решила прочитать.
Ничуть не разочарована! Бывали иногда занудные моменты, но... это всё детали.
Ну, а так, в двух словах: есть совершенно ОБЫЧНАЯ среднестатистическая студентка 3-го курса Факультета Искусствоведения - Мария, которая вот уже третий год сохнет по парню с другого факультета. Вздыхает над фотографией, смотрит украдкой и мечтает. Мечтает о сказочной любви с этим, тоже совершенно Обычным, что немаловажно, белокурым "прЫнцеподобным ангелом" - Ником. А еще есть такой же Обычный Дэн - студент-отличник, звезда университета, вежливый, добрый, щедрый и невероятно красивый, которому очень нравится одногруппница Маши - Ольга, к слову, Обычная! Да, ни больше, ни меньше, как и все до неё. И вот значит, обычный Никита начинает встречаться с обычной Ольгой. И планы обычной Марии и обычного Дэна рушатся. Но сдаваться они не намерены: «Дай-ка - думают,- создадим коалицию по разлучению этой новоявленной парочки?!" Ну, а дальше закрутилось, завертелось…
Почему так много Обычных определений к Обычным студентам? Да потому что НАКОНЕЦ-ТО! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО в этом подростковом романе нет НИ ОДНОГО потустороннего, магического или еще какого бы там ни было существа! Ни одного! Вы представляете? В наше-то тяжелое время современных подростковых романов, где, если ты не вампир или как минимум не полубог, то девушка тИбя любить нИбудить даже мимолетного взгляда не кинет. Я в шоке! о_О

11 февраля 2012

vampi

Мне посоветовали книгу в рамках флэшмоба 2017, прочитав пару рецензий , которые были с оценкой 5,я решила ,что книга будет довольно-таки интересной. Но спустя 5 страниц ,я поняла для себя, что не стала бы продолжать чтение ,если бы не флэшмоб. В этой книге 350+ страниц. Блин, ее даже книгой сложно назвать. Слишком много омерзительных словечек. Главная героиня с первых же страниц меня безумно бесила. Высокомерная, наглая, необразованная и при этом поток "подросткового сленга" просто неиссякаемый. Если говорить честно, то я читала не полностью , отрывками. Ну не могла я заставить себя. Все это напоминало мне какой-то фанфик на Богом забытом сайте, но никак не полноценный роман.
Если говорить о жанре в целом, то меня разочаровывает это поголовное штампирование:
Глупая, нечем не примечательная,обычная девушка-done ✔
Красивый главный герой-done ✔
Щедрый-done ✔
Терпеливый-done ✔
Красивая история любви -done ✔
Авторы, Вы хоть что-нибудь интересное , свое придумайте!
Не знаю, почему мне не понравилась эта книга. Может потому что все это уже есть. Ты читаешь и знаешь чем закончится каждая фраза , каждая глава.

29 января 2017

lighty4

Почему в жанре young adult главные героини всегда 3 типов?Либо это закомплексованные замарашки,которые будут большую часть текста ныть о своей жалкой участи,недостаточно ровном носе и секущихся волосах,либо это будет некое взрывное быдло,которое по-хорошему главному герою стоит послать куда подальше еще в момент знакомства,либо третий тип - нечто невнятное ни рыба-ни мясо,но всем героям будет нравиться...
Вот взять,например,эту книженцию,которую я читала из чистого упрямства,ожидая ну когда же уже главный герой скажет этой "деффочке",где ее место или просто вырвет ей язык, или хотя бы стукнет разок...Ну нельзя быть такой хамкой,таким быдлом...Автор,вы чему же девчонок учите?Морду понаглее,ругательства позабористее и принц будет вашим?Де разглядит за быдловатыми повадками нежную душу,ждущую любви и нежности?Да что вы говорите?
Куда подевались нормальные интеллигентные барышни?Или все,вышли в тираж?
Почему героинями книг перестали становиться другие девушки?Не малахольные неврастенички,не гопницы,а нормальные девушки?

Печалит меня этот жанр еще и тем,какими чертами наделяются главные герои.Обязательно красавец.Ну это ладно.Обязательно богатый. ОБЯЗАТЕЛЬНО!Ну почему?Вот взять,например,этого Смерча - парень молодец - умный,душа компаний,красивый,терпеливый (я бы эту дуру уже убила).Ну неужели было так важно делать его еще и богатым?Разве нельзя полюбить парня без денег?Это же такая мелочь,это же так неважно для настоящей любви,тем более первой,тем более деньги все равно родителей (жанр!)...Ну что ж такое-то?

Простите,рецензия на книгу не очень вышла,но общее впечатления,думаю,вы уловили...

20 марта 2013

MalDiva

Немного по детски, взбалмошно, просто. Если в универе у вас была своя веселая и дружная компания друзей-тусовщиков ищущих приключений на свою П..., то эта книга непременно вам напомнит веселую разгульную студенческую жизнь. Самое прекрасное время, где есть все и гулянки до утра и любовные треугольники и прогуливание лекций.
Книга хорошая. Единственное, что имя и фамилия автора ввели в заблуждение. Думала, что книга про очередную американскую подростковую трагедию. Оказалось, все забавно, весело и про ...
MalDiva
18 февраля 2015

Валерия Ведьмина

Когда начала читать книгу была немного в сомнениях нравится мне или нет! она мне казалась нудной, ноя решила все таки осилить! и знаете не пожалела! когда события стали развиваться книга стала все больше и больше затягивать! и вот уже вторая пошла и третья! так и пррлетело время с этой серией книг! что больше всего меня удивило книга не оставила меня равнодушной после и вот уже неделю она прочно сидит у меня в голове! приятные воспоминания этой истории! спасибо автору за главного героя в отдельности! он впечатлил меня! такой мальчик идеал и в тоже время такой не идеальный! автор собрала в нем такие качества которые ни одну девкшку не оставит равнодушной! кого заинтересовала история очень советую!
19 апреля 2016

Анжелика Дементьева

Первый раз прочитала ещё в школе . На сайте самиздата , с комментариями автора. Затянуло меня неимоверно! Очень радовалась , что вышла первая книга ! Потом пошли и другие Книги Анны Джейн. Я читала мой идеальный смерч раз 5-6. Каждый раз спустя год-два. Когда в жизни *опа и хочется окунутся в беззаботность , это книга поможет! Тут нет ничего сверхъестественного , но написано так интересно! И мне без разницы на то , что пишут другие о книге! На самом деле мне она очень нравится ! Мой самый любимый автор 💕
7 октября 2021

Вы знаете эта очень увлекательная книга, я читала её не отрываясь))) Спасибо огромное автору за моё, хорошо проведённое время ,с этой книгой!!!)))*
27 августа 2015

xoxlo...@mail.ru

Отличная книга, неожиданные повороты сюжета, хороший юмор, без пошлостей. Да же думаю, что подойдет для чтения дочери-подростка.
5 августа 2016