Рецензия books_are_my_life на книгу — Анны Джейн «Мой идеальный смерч. Игра с огнем» — MyBook

Отзыв на книгу «Мой идеальный смерч. Игра с огнем»

books_are_my_life

Вечность есть совокупность коротких мгновений. Давай их ловить? И копить. Чтобы у нас была своя общая вечность.
Это просто чертов вынос мозга!!!

Я как будто бы попала в настоящий смерч эмоций, который не позволял мне оторваться от книжки более чем на десять минут. В общем, тараканы в моей голове аплодировали стоя и пускали фейерверки. А я в это время смеялась, плакала, как настоящая барышня-истеричка ломала руки, кусала губы и елозила по кровати, то собирая покрывало в один комок, то переходя в кресло, в котором рано или поздно оказывалась почти лежащей, с задранными на стену ногами.

Не думала, что меня так зацепит эта подростковая по сути, неимоверно наивная и романтичная книга. Книга-нежность. Со всеми ее грамматическими ошибками, нелепыми повторами и сочетаниями слов. Книга, читающаяся так легко и непринужденно, что "ну еще одну страничку, и все", превращается в нескончаемый марафон чтения! Я настолько привязалась к героям, что они, кажется, стали частью меня. Я люблю их все вместе и каждого по отдельности.

Дэн. Веселый, обаятельный мальчишка с синими глазами. Твои потери стали моими потерями. Твоя боль стала моей болью. Твое счастье - моим счастьем. Я восхищалась тобой, Дэнни, твоей силой духа, твоей целеустремленностью и отвагой, твоей нежностью и добротой. Ты - Машин идеальный смерч. А после того, как я проглотила книгу, еще и немного мой.

Маша. Маленький бурундучок. Вздорная принцесса. Огненная девочка. Я хочу быть на тебя похожей. Ты сильно изменилась, Маша, стала взрослой, но сохранила детскую непринужденность и веру в чудо, веру в счастье. Ты, как дикий котенок, которого приучают к ласке. Любовь тебя изменила.

Мой Смерчик! Это мой Смерчик! Мой Дэн, мой Дэнв, мой Денис, моя прелесть, радость, нежность, головная боль, и, кажется, средство от всех проблем, неудач и сожалений. Мой личный восторг и мелодия счастья. Ааааа, он мой! Мой!

Очень понравилось, что в книге автор уделила внимание почти каждому персонажу. интересно было узнать что-то о них и в корне поменять отношение к кому-то. Друзья становились врагами, враги - друзьями и любимыми. Прошлое врывалось в настоящее, но растворялось в будущем. В ход шли и старинные легенды, и вещие сны и даже экстрасенсы. В этом весь шарм книги. Она вроде бы реальная, нос налетом мистического флера.

Очень эмоциональная, яркая книга, пусть где-то затянутая и повторяющаяся, наивная и смешная. Времени, потраченной на нее я совершенно не жалею. Больно с ней расставаться. Хочу себе эту книгу на полку, чтобы доставать ее время от времени и вновь погружаться в идеальный смерч.

Все-таки у нас полное согласие. Я дышу Денисом, а он мною греется. И мы друг друга любим.
Воздух и пламя.

9 из 10