Игра с огнем

books_are_my_life...
    Вечность есть совокупность коротких мгновений. Давай их ловить? И копить. Чтобы у нас была своя общая вечность.
    Это просто чертов вынос мозга!!!

Я как будто бы попала в настоящий смерч эмоций, который не позволял мне оторваться от книжки более чем на десять минут. В общем, тараканы в моей голове аплодировали стоя и пускали фейерверки. А я в это время смеялась, плакала, как настоящая барышня-истеричка ломала руки, кусала губы и елозила по кровати, то собирая покрывало в один комок, то переходя в кресло, в котором рано или поздно оказывалась почти лежащей, с задранными на стену ногами.

Не думала, что меня так зацепит эта подростковая по сути, неимоверно наивная и романтичная книга. Книга-нежность. Со всеми ее грамматическими ошибками, нелепыми повторами и сочетаниями слов. Книга, читающаяся так легко и непринужденно, что "ну еще одну страничку, и все", превращается в нескончаемый марафон чтения! Я настолько привязалась к героям, что они, кажется, стали частью меня. Я люблю их все вместе и каждого по отдельности.

Дэн. Веселый, обаятельный мальчишка с синими глазами. Твои потери стали моими потерями. Твоя боль стала моей болью. Твое счастье - моим счастьем. Я восхищалась тобой, Дэнни, твоей силой духа, твоей целеустремленностью и отвагой, твоей нежностью и добротой. Ты - Машин идеальный смерч. А после того, как я проглотила книгу, еще и немного мой.

Маша. Маленький бурундучок. Вздорная принцесса. Огненная девочка. Я хочу быть на тебя похожей. Ты сильно изменилась, Маша, стала взрослой, но сохранила детскую непринужденность и веру в чудо, веру в счастье. Ты, как дикий котенок, которого приучают к ласке. Любовь тебя изменила.

Мой Смерчик! Это мой Смерчик! Мой Дэн, мой Дэнв, мой Денис, моя прелесть, радость, нежность, головная боль, и, кажется, средство от всех проблем, неудач и сожалений. Мой личный восторг и мелодия счастья. Ааааа, он мой! Мой!

Очень понравилось, что в книге автор уделила внимание почти каждому персонажу. интересно было узнать что-то о них и в корне поменять отношение к кому-то. Друзья становились врагами, враги - друзьями и любимыми. Прошлое врывалось в настоящее, но растворялось в будущем. В ход шли и старинные легенды, и вещие сны и даже экстрасенсы. В этом весь шарм книги. Она вроде бы реальная, нос налетом мистического флера.

Очень эмоциональная, яркая книга, пусть где-то затянутая и повторяющаяся, наивная и смешная. Времени, потраченной на нее я совершенно не жалею. Больно с ней расставаться. Хочу себе эту книгу на полку, чтобы доставать ее время от времени и вновь погружаться в идеальный смерч.

Все-таки у нас полное согласие. Я дышу Денисом, а он мною греется. И мы друг друга любим.
    Воздух и пламя.

9 из 10

Esta

"Мой идеальный смерч" - книга о подростках, о любви девочки хулиганки к идеальному мальчику со своими тараканами в голове. О дружбе, предательстве, знакомствах, книга обо всем понемножку, но больше, конечно же о любви. Вообще здесь очень много любви, не только главных персонажей, но и их друзей и подруг.
    Книга немного растянута, диалоги затянуты, нет определенного стиля изложения, многие моменты предсказуемы,  Мария - безбашенная, а Дэн уж чересчур идеален, но даже со всеми литературными косяками книга оставляет, светлое пятно на душе, что у меня все это уже было, а возможно еще и будет.
    С Марией, я прожила другую жизнь, даже не другую, а прошлую, которую успела позабыть с приходом взрослой самостоятельной жизни, с навалившимися делами и проблемами.
    Перед каждым своим ДР у меня возникает приступ меланхолии, мне кажется, что я ничего не успела в своей жизни, а вот сейчас я рада, что успела прочитать эту книгу.

jellie

Я хочу написать эту рецензию для того, чтобы запомнить те эмоции, которые пережила с её прочтением. А их, не поверите, была целая уйма.
    Не помню когда последний раз я настолько погружалась в книгу, чтобы читать её не просто всю ночь, а всю ночь, весь день и дальше по кругу, потому что объёмы второй части поистине впечатляющие. Не буду врать, я старалась быстрее прочитать куски повествования, которые относились к побочным персонажам, чтобы вновь увидеть Дениса и Машу.
    Если бы я писала это несколько дней назад - сразу после прочтения, то весь текст был бы наполнен восклицаниями и бушующим желанием выплеснуть всё, что я переживаю. Теперь же, наступило какое-то опустошение. Да, наверное так. А как ещё объяснить то, что я сразу же начала перечитывать? Ну не получается у меня расстаться с героями, слишком они глубоко въелись. Даже тот факт, что версия, гуляющая по интернету сырая и просто требует доработки, не испортило впечатление. Можно даже сказать, что эта история меня изменила, за что огромное спасибо автору. Но и одновременно она сделала из меня практически зомби. Даже кажется что ещё немного и я начну бродить по городу с ошалелым взглядом и стенаниями: "Смерчик, Бурундук, мозги". А самое печальное, наверное, в том, что когда ты читаешь про эльфов, вампиров и прочую нечисть, то хорошо осознаёшь сказочность и нереальность происходящего, как бы заранее говоришь себе : " Аааах, какой же он прекрасный, но (вампиров, монстров, оборотней, блабла) нет." И всё. Мозг успокоился и не бунтует. А когда читаешь вот про таких реальных, осязаемых персонажей, про которых ты, теперь, знаешь абсолютно всё! Всё, вплоть до историй из детства, любимых словечек и самых сокровенных мыслей, весь самоконтроль смывает и остаётся жгучая тоска. Потому что это такие отношения и такие люди - тоже сказка, но это уже гораздо труднее осознать.
    В целом при прочтении книги у романтиков может возникнуть ощущение схожее с тем, как если бы вы вдруг узнали, что в мире есть магия, но ты магл.

Fistashe4kA

Просто замечательно;-) Книга меня совершенно не разочаровала - она плоха настолько, насколько я себе это представляла!!!
    Читала исключительно из интереса к концовке, но "злобный автор" решил, что не стоит раскрывать все карты...
    Видимо, чтобы утихомирить свое чисто женское любопытство мне придется прочитать еще и третью часть. Это при том что первые две книги в совокупности тянут на 1000 стр (потерянное время *закрыв глаза руками* где ты??)
    Анна Джейн словоблуд 80лвл!!!
    Читая я мысленно возвращалась к своим студенческим годам. Этот факт видимо меня зацепил больше всего. В общем ностальгия у меня была та еще... Сюжет несколько динамичней, чем в первой части, но все равно очень-очень затянут, я даже не представляла себе что может быть столько воды в книге. Складывается такое чувство, что автору за страницы платили... а лучше бы за содержание...

DomNohi9

Мне до сих пор не верится, что я дочитала(( Я так привыкла к этим героям что до жути жалко было расставаться.
    Первая книга действительно легкая для прочтения и ты смеешься чуть ли не до коликов в животе, а вторая уже настоящая жизнь и не шутки которыми веселились Дэн и Маша в первой книге. До того все запутанно и эта нелегкая жизнь Дэна столько нагрузки две человеческие потери мать, которая умерла спасая его, но все равно считал себя виноватым и любимая девушка, которую он любил без памяти. И эти злосчастные листки, записки из дневника матери где она расписала, каким он будет, а он продолжая считать себя виноватым, выполняет каждый пункт. Чтобы стать действительно идеальным...
    Он продолжает нести на себе этот груз боли и тяжести смертей и глубокой вины смешанной с одиночеством в душе, встречает Машу:D своего Чипа, которая навсегда меняет его жизнь..
    Слегка раздражал лабиринт в книге, когда идет настоящее время, но начинается воспоминание и в этом воспоминании еще воспоминание))
    Описано действительно как в жизни про любовь правда везде любовные треугольники, а тут громадная цепочка: Никита любит Олю, Оля в свою очередь Диму, а Дима Машу, зато Маша полюбила Дэна, а Дэн ее♥
    Я нкиогда еще столько не плакала от счастья, их обиды или боли и даже от некоего умиления))Это необыкновенная книга, нету там черезчур слюнявых любовных сюсюканей, но в тоже время так романтично, к тому же мне понравилось что она не слишком пошлая и НОЧИ не вдавались в подробности.
    Правда зря приплели гадалку, она открыла будущее почти все карты кто с кем будет((
    А так я советую прочитать всем ее, она очень интересная♥

Другие книги серии «Звезда Рунета»