«Семь гвоздей с золотыми шляпками» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Дашевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Семь гвоздей с золотыми шляпками»

Teya805

И снова мы узнаем кусочек истории, рассказанной в предыдущих книгах - теперь уже последний, который все окончательно расставляет по местам. И это, пожалуй, самая мрачная и кровавая книга серии (нет, никакой излишней физиологичности, но местами неуютно). При этом здесь больше всего мест действия - наконец-то мы знакомимся почти со всеми странами, побываем и в королевском дворце, и в мастерских, и даже в монастыре.

И снова это в первую очередь детектив, история об увлеченных своим делом людях, ценящих дружбу и умеющих дружить. И поэтому все обязательно будет хорошо:)

12 декабря 2022

Ptica_Alkonost

Третья книга цикла, триады-трилогии, и фишка в том, что читать нужно именно по порядку, начиная с "Кастрюльки с неприятностями", тогда эти "Семь гвоздей" принесут массу радостей и узнаваний при погружении в сюжет. Прекрасная авторская задумка и талантливая реализация , мне понравилось наблюдать за точкой зрения Лавинии, которая уже в первых двух книгах показала себя как высший маг и решительный человек. Как ее представили в аннотации, она на все руки даровитый мастер:

Она следователь Службы магической безопасности Союза королевств, маг-боевик со стажем больше четырех сотен лет, профессор Магической Академии в Лютеции.

В этой истории будет несколько впечатляющих эпизодов, где она продемонстрирует лучшие качества как человек, имеющий массу возможностей и распоряжающийся ими с умом, пониманием и, что немаловажно, человечностью без манипуляторства, соплей и невыполнимых требований. Завидно немного даже было, такой препод, несмотря на строгость, это лучшее, что могло случиться со студентами. И дело не только в том, что она дает реальные практические задания и возможность самому все обдумать, а в отношении к собеседнику. Это касается не только студентов, с сильными мира сего и прочими втянутыми в происшествия персонажи она также неплохо держится. Очень харизматичная дама, рациональная, не чуждая страстей и знающая себе цену, очень уверенная в себе и своих силах. А сил ей потратить на решение головоломки придется немало, закручена интрига очень сильно, мастерски и касается нескольких стран. Потому локаций будет сменено немало, частично они будут знакомы по предыдущим книгам, но будут и новые места и новые встречи. И новые форматы магии, тот же вуду буде продемонстрирован во встройке в магический мир не просто так. Особенно удачным для Лавинии выйдет попадание в Зал Полудня, это и интересный поворот в сюжете и неожиданное дополнение к общим приключениям. Причем автор продумывала все тщательно, сюжет-то общий, но вот так как сменилась точка зрения, то все знакомо и при этом не повторяется. Дублирования четкого тут не будет, это именно гармоничное завершение и "добитие гвоздей" так сказать. Было даже немного жаль, когда все подошло к последним главам, но впереди еще несколько книг цикла и очень интересно, чем еще удивит автор.

12 августа 2023

natn...@mail.ru

История понравилась. Она так изящно свела вместе нити из двух предыдущих книг, раскрывая всё тёмные пятна. Романтическая линия здесь почти не ощущается, что не мешает наслаждаться неспешным повествованием о приключении опытной магини. Мне книга напомнила "Случай из практики" Киры Измайловой. Я с удовольствием буду следить за творчеством автора.
27 марта 2022

Ки

Очень очень интересно. Несколько дней не могла оторваться )))
17 мая 2022

Полина