Саван для блудниц

4.0
    Mayra777

Книга попала в руки случайно. Просто попросили сдать. Почитать было нечего, в пятницу библиотека не работает :). Пришлось читать.
    Начало несколько сумбурное, написано про две супружеские пары, а никто ни с кем не женат. На первый взгляд обычное "криминальное" чтиво: секс, наркотики, разборки, убийства. Образ крутой и самой умной барышни, которая естественно не только умна, но еще и стройна, и красива, и с машиной, и с кучей мужиков у ног. Ничего нового.
    Почему прочитала?
    Это роман-предупреждение родителям. Погибают внешне благополучные дети, чьи родители даже если и догадывались о второй жизни своего ребенка, то что бы не иметь лишних проблем, делали вид, что ничего не видят. А некоторые настолько верят своим детям, что не замечают очевидного: дорогие вещи, купленные непонятно на чьи деньги; неконтролируемое свободное время плавно занимает большую часть жизни подростка; отсутствие стойких интересов вне школы и пр.
    Может и стоит почитать родителям подростков, то бы хоть приблизительно понимать, чем может закончиться полное доверие к ребенку.
    Доверяй, но проверяй!

Другие книги серии «Детектив Юлия Земцова»