Плюшевый свидетель

1.0
    grigorenko1912198...

Ни уму, ни сердцу.

Давненько я не брала в руки такое отвратительное чтиво, которое в аннотации презентовано как "классический изящный криминальный роман". Поверьте, каждое из этих слов на деле - обман. На самом деле книга оказалась низкопробным топорным бумагомарательством, которое просто не тянет на полноценный роман.
    Нет, я совсем не имею ничего против российских детективных дам, мне даже нравятся книги Дашковой, Марининой, Михалковой, Арсеньевой. Иногда, когда хочется разгрузить мозг и прочитать что-нибудь увлекательное и ненавязчивое, книги этих авторов - самое то.
    Но "Плюшевый свидетель" мадам Даниловой - это нечно невообразимое и нелогичное. После его прочтения в голове крутилась только одна мысль - для чего все это было написано? И как можно сочинить такое, будучи трезвым и не под кайфом? Вот лишь одна из цитат:

Женщина - это теплый и нежный футляр для перманентно неспокойного мужского органа

Описывать сюжет не имеет особого смысла, потому что сам сюжет бессмысленен.
    Никогда, вы слышите, никогда не читайте эту книгу! А если она случайно попадет вам в руки, сожгите ее, ну или в крайнем случае, сдайте на макулатуру.