black17

Рецензии и отзывы на Грех и немножко нежно

141 уже добавил
4.0
    PennixMajolica

Люблю детективы, действие которых происходит в маленьких городках или уютных поселках. Читая такие романы, как будто сама переносишься из пыльной, загазованной Москвы в уголки с самобытными улочками, цветочными лугами, песчаными берегами, звездными ночами. Так случилось и в этом романе А. Даниловой.
    Маленький тихий городок на Волге в Саратовской области, где еще остались поволжские немцы. Казалось бы ничего не может разбудить неторопливый ритм жизни городка... Но вот теплым августовским днем в городке происходит первое убийство, а за ним и череда загадочных событий щедро перемешанных убийствами и исчезновениями вроде бы обычных людей.
    Книга читается легко, сюжет держит в напряжении, много неожиданных поворотов. В романе много действующих лиц, интересно описываются межличностные отношения героев, их мотивации и способы достижения своих целей. Часть действий происходят на заброшенном немецком кладбище с загадочными склепами и подземными переходами.
    Хорошо дождливым вечером налить крепкий чай с лимоном, укрыться мягким пледом и погрузиться в тайны приволжского городка, где в августе хозяйки варят персиковое варенье и готовят сливовые компоты, а тем временем....

SanDra_666

Аццтооой! Не понравилась совсем. Прочитала страниц 40-50. Дальше не осилила этот идиотизм.