Рецензия AngelDi на книгу — Анны Чаровой «Любовь приходит в черном» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь приходит в черном»

AngelDi

Книга состоит из трех частей. В первой главная героиня Марина знакомится с загадочным незнакомцем по имени Артур, после чего ее жизнь перестает быть спокойной. Да и к Артур у нее возникает очень сильное влечение. В начале конечно напрягло, чего это Марина так быстро прикипела к Артуру, стала им буквально одержима, но во второй части все логично объясняется. Не буду говорить кем является Артур, не хочется спойлерить. Скажу, что не из нашего мира, что он не так-то прост и у него есть враги, которые хотят его уничтожить.

Во второй части появляется еще один мужской персонаж - Ян, который пытается помочь Марине справиться с одиночеством и с новыми силами девушки (опять же не хочется раскрывать все секреты). Но Ян также не прост и что-то скрывает, и Марина уже не знает кому можно верить - Яну или Артуру.
Но в третьей части героям придется объединиться для борьбы с общим врагом.

В общем, книга легка, читается быстро, но не скажу, что она меня прям увлекла и я была от нее в восторге. Сначала это непонятное влечение главной героини к Артуру. Потом ее метания от Артура к Яну. Нет, треугольника не было, но героиня была с обоими мужчинами, но в итоге вроде определилась со своим окончательным выбором. И так как книга вышла в серии "Любовь и магия", любви в ней больше, чем мистики и магии.

Интрига в книге присутствует, не скажу, что прям эпическая, но до конца держит. И по концу понятно, что должно быть продолжение. И хочется в нем все же побольше узнать о мире Артура, да и противостояния с врагами тоже хочется побольше, а не раз-два и слили их.
Хоть и ожидала слегка другой сюжет, но книгой более менее довольна. Продолжение скорее всего прочитаю.

24 января 2018