Рецензии и отзывы на Любовь приходит в черном

3.6
    VeraVer

Сюжет высосан из пальца - некие жильцы Эдема живут счастливо за счет страданий людей, но есть добрые "ловцы душ", которые вытягивают особо одаренных людских особей с собой в Эдем.
    Логики - практически нет. По крайней мере объяснение этого самого процесса отбора избранных для переселения не впечатлило, как и описание самого Эдема. Так и не поняла - что это и с чем это едят.
    Из плюсов - красивые эротические сцены.
    Из минусов - много просторечья в тексте, (Тампошка, тренькал, и т.п.)
    Тренькал - вообще любимое слово автора. На каждой странице. Автор, видимо не знает, что есть синонимы - звонит, вибрирует, жужжит, в конце концов, телефон.
    На последних страницах просто уже пролистывала, чтобы узнать, чем дело кончится. Бредятина.

samaritay

Мир помешался на эротике. Книги этой серии – еще одно порождение тренда, который задали "50 оттенков серого". Только без БДСМ, но зато с другими интересными прибамбасами. В целом, очень интересно, в саму историю веришь, хотя и понаставлено магических декораций. Я предпочитаю либо романтику, либо фэнтези, а в их смесь как-то не верила. Но здесь всё достоверно и как-то современно, что ли. И чувственность вполне правдоподобная. В целом довольна.

MariaMahnoved

Однако....честно, не ожидала такого, поначалу фэнтэзи даже не пахло, роман и есть роман, к середине скучновато, вроде и эротика и детектив и триллер, но, ближе к концу стало интереснее, тут и фэнтези, и боевик, и эротика. Я читала и "видела" все воочию, как будто фильм смотрела, и мне понравилось. И просьба к читательницам: не сравниваете "Большую и грязную любовь" с этой книгой, у Гавриловой роман о любви и много фэнтэзи, здесь же больше триллер и приключения, нет любви, а есть влечение, и мало фэнтези. Как то так.

AnastasiaAbolonin...

#анначарова#любовьприходитвчёрном В книги рассказывается о девушки(самая обычная,работает в газете,ничем не отличается),так же есть два парня,один ловец душ,другой тот кто выжел после ловца,у них любовный треугольник

AngelDi

Книга состоит из трех частей. В первой главная героиня Марина знакомится с загадочным незнакомцем по имени Артур, после чего ее жизнь перестает быть спокойной. Да и к Артур у нее возникает очень сильное влечение. В начале конечно напрягло, чего это Марина так быстро прикипела к Артуру, стала им буквально одержима, но во второй части все логично объясняется. Не буду говорить кем является Артур, не хочется спойлерить. Скажу, что не из нашего мира, что он не так-то прост и у него есть враги, которые хотят его уничтожить.

Во второй части появляется еще один мужской персонаж - Ян, который пытается помочь Марине справиться с одиночеством и с новыми силами девушки (опять же не хочется раскрывать все секреты). Но Ян также не прост и что-то скрывает, и Марина уже не знает кому можно верить - Яну или Артуру.
    Но в третьей части героям придется объединиться для борьбы с общим врагом.

В общем, книга легка, читается быстро, но не скажу, что она меня прям увлекла и я была от нее в восторге. Сначала это непонятное влечение главной героини к Артуру. Потом ее метания от Артура к Яну. Нет, треугольника не было, но героиня была с обоими мужчинами, но в итоге вроде определилась со своим окончательным выбором. И так как книга вышла в серии "Любовь и магия", любви в ней больше, чем мистики и магии.

Интрига в книге присутствует, не скажу, что прям эпическая, но до конца держит. И по концу понятно, что должно быть продолжение. И хочется в нем все же побольше узнать о мире Артура, да и противостояния с врагами тоже хочется побольше, а не раз-два и слили их.
    Хоть и ожидала слегка другой сюжет, но книгой более менее довольна. Продолжение скорее всего прочитаю.

а мне книга понравилась, по крайней мере не забитый сюжет
    Совсем не понравилось. Начало вроде динамичное, но потом все почему то стало напоминать Ночной дозор. Я не большая поклонница "дозорной" серии, поэтому восторга у меня данное произведение не вызвало.
    Очень ужасное чтиво:
    Бред полный
    Без эмоций ((

Другие книги серии «Любовь и Магия»