Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Секреты спокойствия «ленивой мамы»»

1qaz2wsx3edc

Я с большим предубеждением отношусь к книгам, в названиях которых фигурирует слово "ленивый, -ая" или же где нечто подобное подразумевается. "Как быстро похудеть, не прилагая особых усилий", "Как за две недели отжаться 1000 раз", "Как за 3 месяца не напрягаясь выучить английский, немецкий или китайский"... Знаем - плавали. Читали.

К тому же, я не мама, а только папа. Правда папа, который в силу специфики своей работы много общается не только со своим ребёнком, но и с другими детьми.
Поэтому, или вопреки этому, случайно наткнувшись на эту книгу, и по диагонали пробежав несколько открытых наугад страниц, я приобрёл её. И нисколько об этом не пожалел.

Книга из разряда "маст хев". Минимум воды - максимум конкретики. Ничего лишнего, никаких абстрактных рассуждений о "безусловной любви", никакой пустопорожней философии. Все ситуации жизненные, все советы - практические. Ставлю в один ряд с замечательными книгами Ю. Б. Гиппенрейтер, немного удивляюсь, что книга не очень популярна, и рекомендую к прочтению всем родителям. Причём, несмотря на "попсовенькое" название и лёгкий язык, читать несколько раз с карандашом, поглядывая иногда в словарь, чтобы прояснить для себя значение некоторых психологических терминов, и добросовестно применять полученные знания на практике.

Полезного всем чтения! :)

Карина Хамидуллина

Мне книга понравилась, очень полезные техники используются!И манера воспитания очень близка к собственному восприятию, книга супер👍Пойдём в первый класс, я и другую прочту книгу у автора, думаю она тоже очень пригодится мне)

julpi...@gmail.com

Эта книга определенно должна стать настольной. Спасибо!

alinak...@list.ru

Читала взахлёб! Очень понравились части про детскую психологию, про то как лучше реагировать на детские истерики. А вообще нет, все понравилось! Очень приятное ощущение от книги. Очень вдохновляет быть спокойной и довольной мамой. Спасибо автору!

alina...@mail.ru

Нет слов!!! Книга вне всяческих похвал! Очень легко написана!

Анонимный читатель

Книга очень понравилась, написана простым языком и читается на одном дыхании. Только из за неё оформила подписку и пожалела, т к все равно придётся купить, такие книги нужно периодически перечитывать, напоминая себе о нужных вещах...

Надя Сидаш

Замечательная, на мой взгляд, книга. Много хороших, правильных мыслей и советов. Где-то я, конечно, не очень согласна, но многие вещи взяла себе на заметку и даже кратко законспектировала (что для меня редкость!).
Рекомендую мамам.

Aljona Tsornenkaja

Очень приятная книга!

Владимир Сидоров

Советую к прочтению!

tag-an...@mail.ru

Прекрасное руководство для изменения себя в позитивную сторону. Читала раньше Анну Быкову в соц. сетях, все статьи очень по делу и прям в точку. Так книга это такой информационный анклав, а еще и упражнения, и мотивация, и все это с легким юмором.
Всем рекомендую.