1qaz2wsx3edc

Я с большим предубеждением отношусь к книгам, в названиях которых фигурирует слово "ленивый, -ая" или же где нечто подобное подразумевается. "Как быстро похудеть, не прилагая особых усилий", "Как за две недели отжаться 1000 раз", "Как за 3 месяца не напрягаясь выучить английский, немецкий или китайский"... Знаем - плавали. Читали.

К тому же, я не мама, а только папа. Правда папа, который в силу специфики своей работы много общается не только со своим ребёнком, но и с другими детьми.
    Поэтому, или вопреки этому, случайно наткнувшись на эту книгу, и по диагонали пробежав несколько открытых наугад страниц, я приобрёл её. И нисколько об этом не пожалел.

Книга из разряда "маст хев". Минимум воды - максимум конкретики. Ничего лишнего, никаких абстрактных рассуждений о "безусловной любви", никакой пустопорожней философии. Все ситуации жизненные, все советы - практические. Ставлю в один ряд с замечательными книгами Ю. Б. Гиппенрейтер, немного удивляюсь, что книга не очень популярна, и рекомендую к прочтению всем родителям. Причём, несмотря на "попсовенькое" название и лёгкий язык, читать несколько раз с карандашом, поглядывая иногда в словарь, чтобы прояснить для себя значение некоторых психологических терминов, и добросовестно применять полученные знания на практике.

Полезного всем чтения! :)