quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Как подружить детей с эмоциями. Советы «ленивой мамы»

Owls_are_cool

Маленькая, легкая книжечка, которая читается за 45 минут. Ни для кого не секрет, что эмоции - это важно. Очень трудно, если человек не понимает толком, что он сам испытывает и вдвойне труднее, если он не понимает чувства оппонента. К сожалению, я сплошь и рядом вижу таких вот "несостоятельных" людей и в будущем, как мне кажется их будет становится только больше. Потому что реальное общение все больше замещается виртуальными смайликами. Не уметь распознавать эмоции - это быть лишенным одного из органа чувств, словно зрения или обоняния.
    Наша цель, как родителей помочь детям в этом не простом деле. Научить различать эмоции лица, тела и интонаций. И книжечка Анны Быковой в легкой, игровой форме покажет родителям как это сделать. Как всегда написано очень просто, чтоб даже самая обычная, далекая от понимания детской психологии мама смогла разобраться что к чему и воспроизвести подобные диалоги со своими детками.
    Как игровое пособие в дополнение к уже собранной серии "ленивой мамы" приобрести очень даже стоит. Но о том, что такое эмоциональный интеллект обязательно нужно почитать у других авторов, более подробно и содержательно.

TatyanaYurchenko

Новое издание от "ленивой мамы" Анны Быковой, психолога и педагога. Книга-тетрадь для занятия с детьми будет полезна как маленьким, так и взрослым. Немного текста, читается быстро. Приведены примеры как рассказывать об эмоциях, как и выражать, как их распознавать. можно как зачитывать ребенку в виде рассказа, а можно взять на вооружение и самостоятельно придумать как и что рассказать, взяв за основу предложенную автотом идею.

Становление эмоционального интеллекта немаловажная часть развития ребенка. А многие упражнения пригодятся и взрослым. Особенно те, что помогают справиться с негативными эмоциями. Большая часть это рисование своих переживаний. А еще лучше помогает понять ребенка, и чтобы он мог понять самого себя и взрослых.

Рецензия написана для Флешмоба Нон-фикшн

VeraPoret

Эта книга, скорее, для детей, нежели для родителей. Читается она взрослым человеком буквально за час, но вместе с ребёнком можно интересно провести время.
    Ничего сверхнового здесь нет. Названы основные эмоции в доступной для детей форме и приведены некоторые примеры, как можно справиться с той или иной эмоцией.
    Много картинок, много свободного места, чтобы можно было выполнить задания прямо в книге. Красивая обложка, толстая бумага. Вот, собственно, и всё.

Очень понравилась книга, не заметила как закончилась
    Эта книга великолепна! Без преувеличения. Полезна будет взрослым и детям. Главное - практиковаться и выполнять задания. Книга-практикум, книга-тренинг. Благодарю, Анна, и пойду делать волчок с детьми!

Другие книги подборки «Новинки недели 2-8 апреля»