Отзывы на книгу «Как подружить детей с эмоциями. Советы «ленивой мамы»»

Owls_are_cool

Маленькая, легкая книжечка, которая читается за 45 минут. Ни для кого не секрет, что эмоции - это важно. Очень трудно, если человек не понимает толком, что он сам испытывает и вдвойне труднее, если он не понимает чувства оппонента. К сожалению, я сплошь и рядом вижу таких вот "несостоятельных" людей и в будущем, как мне кажется их будет становится только больше. Потому что реальное общение все больше замещается виртуальными смайликами. Не уметь распознавать эмоции - это быть лишенным одного из органа чувств, словно зрения или обоняния.
Наша цель, как родителей помочь детям в этом не простом деле. Научить различать эмоции лица, тела и интонаций. И книжечка Анны Быковой в легкой, игровой форме покажет родителям как это сделать. Как всегда написано очень просто, чтоб даже самая обычная, далекая от понимания детской психологии мама смогла разобраться что к чему и воспроизвести подобные диалоги со своими детками.
Как игровое пособие в дополнение к уже собранной серии "ленивой мамы" приобрести очень даже стоит. Но о том, что такое эмоциональный интеллект обязательно нужно почитать у других авторов, более подробно и содержательно.

VeraPoret

Эта книга, скорее, для детей, нежели для родителей. Читается она взрослым человеком буквально за час, но вместе с ребёнком можно интересно провести время.
Ничего сверхнового здесь нет. Названы основные эмоции в доступной для детей форме и приведены некоторые примеры, как можно справиться с той или иной эмоцией.
Много картинок, много свободного места, чтобы можно было выполнить задания прямо в книге. Красивая обложка, толстая бумага. Вот, собственно, и всё.

TatyanaYurchenko

Новое издание от "ленивой мамы" Анны Быковой, психолога и педагога. Книга-тетрадь для занятия с детьми будет полезна как маленьким, так и взрослым. Немного текста, читается быстро. Приведены примеры как рассказывать об эмоциях, как и выражать, как их распознавать. можно как зачитывать ребенку в виде рассказа, а можно взять на вооружение и самостоятельно придумать как и что рассказать, взяв за основу предложенную автотом идею.

Становление эмоционального интеллекта немаловажная часть развития ребенка. А многие упражнения пригодятся и взрослым. Особенно те, что помогают справиться с негативными эмоциями. Большая часть это рисование своих переживаний. А еще лучше помогает понять ребенка, и чтобы он мог понять самого себя и взрослых.

Рецензия написана для Флешмоба Нон-фикшн

AlexandraSudneva

Если вы периодически хотите поубивать всех вокруг, но в эти моменты ярости сидите с каменным лицом, то эта книга для вас.
Нельзя держать эмоции в себе. Но как же их не держать, если вот в этот момент единственное, что ты можешь сделать, - это причинить кому-нибудь страдания? Вот для этого и нужно читать такие полезные книжки, какие пишет Анна Быкова. Научитесь узнавать свои эмоции, слышать себя, чтобы вовремя реагировать на сигналы, которые получаете, и избегать доведения до белого каления.
Что изменилось в моей жизни после прочтения именно этой книги? Во-первых, я поняла, как важно учить ребёнка распознавать эмоции и озвучивать их. Во-вторых, я перестала скрывать эмоции в «зародыше». Если меня начинает бесить что-то (комментарий к тому, какую одежду я купила, например), я сразу говорю об этом собеседнику. В-третьих, я получила возможность избавляться от негативных эмоций такими способами, которые не требуют жертв. Вот этот последний пункт, пожалуй, самый классный.
Книга состоит из игр и заданий, которые можно выполнять прямо на страницах книги (очень удобно).
Список вопросов, ответы на которые можно найти в книге, тут не публикую, потому что есть спойлеры.

l415...@yandex.ru

чудесная книга с большим количеством упражнений для взрослых и детей!

Екатерина

Очень понравилась книга, не заметила как закончилась

Urfoto@yandex.ru

Эта книга великолепна! Без преувеличения.
Полезна будет взрослым и детям.
Главное - практиковаться и выполнять задания.
Книга-практикум, книга-тренинг.
Благодарю, Анна, и пойду делать волчок с детьми!