Рецензии и отзывы на Как подружить детей с эмоциями. Советы «ленивой мамы»

Owls_are_cool

Маленькая, легкая книжечка, которая читается за 45 минут. Ни для кого не секрет, что эмоции - это важно. Очень трудно, если человек не понимает толком, что он сам испытывает и вдвойне труднее, если он не понимает чувства оппонента. К сожалению, я сплошь и рядом вижу таких вот "несостоятельных" людей и в будущем, как мне кажется их будет становится только больше. Потому что реальное общение все больше замещается виртуальными смайликами. Не уметь распознавать эмоции - это быть лишенным одного из органа чувств, словно зрения или обоняния.
    Наша цель, как родителей помочь детям в этом не простом деле. Научить различать эмоции лица, тела и интонаций. И книжечка Анны Быковой в легкой, игровой форме покажет родителям как это сделать. Как всегда написано очень просто, чтоб даже самая обычная, далекая от понимания детской психологии мама смогла разобраться что к чему и воспроизвести подобные диалоги со своими детками.
    Как игровое пособие в дополнение к уже собранной серии "ленивой мамы" приобрести очень даже стоит. Но о том, что такое эмоциональный интеллект обязательно нужно почитать у других авторов, более подробно и содержательно.

Очень понравилась книга, не заметила как закончилась
    Эта книга великолепна! Без преувеличения. Полезна будет взрослым и детям. Главное - практиковаться и выполнять задания. Книга-практикум, книга-тренинг. Благодарю, Анна, и пойду делать волчок с детьми!

Другие книги подборки «Новинки недели 2-8 апреля»