calvadoss

Начала читать. Автор пишет,что на дворе конец ноября,идёт снег,а на дворе в полседьмого утра достаточно светло,чтобы расписывать пейзаж и достаточно тепло,чтобы прямо на халат надевать пальто и идти гулять с собакой. На работу также надеваются туфли. Дело происходит в Сочи? Нет, вроде бы,описывается Москва. Вообще в книге много ненужных диалогов,деталей,действий. Читаешь и думаешь про себя - а зачем автор этими подробностями захламляет мне мозг? Эти части текста не представляют никакой литературной ценности - язык скуден и скучен.

Можно привести пример,как они с молодым человеком (уже не помню, как его звали) ели пирожки: "ну съешь пирожок ? Я не могу,съешь ты - и я не могу,я и так съел больше тебя - ну ладно,так и быть, съем за тебя".

В топку

Yulia_Ylia

Неудачная стилизация предперестроечных лет. Слова: матюгальник, офис, 12-сантиметровые шпильки вряд ли были характерны для той эпохи. Но закончилось все хорошо, с апельсиновыми деревьями и счастьем. 25 лет главной героини совсем не похожи на мои 25, в этом и кроется причина того, что книга мне не понравилась, но бросить недочитанной не хотелось. Вознаграждена я была второй половиной книги. Она лучше, она трогает, либо я просто втянулась.