Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ведьме в космосе не место»

22 отзыва
NalyaFant

Место действия, как понятно, далекое будущее, где есть не только технологии, но и остатки магии. Причём, её изучают, как науку. Ненавязчивая книга, чтобы отдохнуть, немного посмеяться и чуть-чуть попереживать. Радует, что главная героиня не настолько крута, что расшвыривает всех одной бровью, а мужчины (все) вполне адекватны. От этого и читается всё очень легко, буквально за два вечера. На мой взгляд небольшой минус - это слезы героини, как-то от неё совсем не ожидаешь. И еще малюсенький минус - это отсутствие какой-то интриги, хотя здесь акцент на приключениях и любви, но все равно хотелось чтобы добавили чего-то таинственно-магического. Пока читаешь, об этом, конечно, не думаешь, скорее наоборот погружаешься и с интересом следишь, что там дальше. И для романтического жанра этого более чем достаточно.

Caramelia

Когда я брала книгу, не представляла себе, какое сокровище я смогу найти. Читая описание произведения Анны, я не так сильно надеялась на хороший сюжет, на хорошую любовную линию, так как по большей части ожидала какой-то каши: просто я не представляла особо, как можно смешать ведьм и космос... И что получилось в итоге? Автору удалось гармонично всё объединить, не было какого-то дизбаланса в повествовании, что очень понравилось.

Перед нами раскрывается история двух сестёр-близнецов: одна из них ведьма, а другой просто не повезло... и она отправилась, скажем так, "запивать своё горе" в космос, где нашла лучшую команду с лучшим капитаном. И вдруг случается немыслимое событие, — то событие, которое никто в семье сестёр не ожидал. И это событие позволило в жизни все кардинально поменять. Если тут близнецы, значит можно воспользоваться их хитрым способом — подменой! Именно это и делают сёстры, чтобы одна из них могла остаться дома, чтобы придти в себя, а другая поддержит её и заменит в космосе, чтобы не потерять хорошее место. И здесь начинается самое интересное! Мне даже было смешно наблюдать, как члены команды недоумевали и не понимали, что случилось с прежней Ладой... И здесь мы знакомимся с капитаном, с которым будет связан дальнейший сюжет. Можете спросить: а где тут магия? где ведьмы? Поверьте, здесь всего предостаточно: и хитрая ведьма есть, и мстительная, и грустная, etc. Особенно мне нравится, как расписана магия Марты, что-то необычное; никаких сверхспособностей, девушка просто умела правильно пользоваться силами. Однако именно из-за своих сил начала раскрывать свою личность... Но я не буду сильно спойлерить, но в книге очень много интересных моментов с магией и хитростью Марты, что очень порадовало.

Если говорить о любовной линии, то здесь идёт все плавно, нет никаких скачков, вполне всё ожидаемо. Нет такого вопроса: а почему так? Почему она? Поверьте, Марта со своих характером могла всё что угодно. Одно только смутило: когда мужчина признался в своём желании, звучало как-то... странно, не знаю, но это лично моё мнение. Но было увлекательно и интересно смотреть за развитием отношением, а благодаря этим отношениям, этим путешествиям персонажи развивались на наших глазах, становились другими (в лучшую сторону). Не подумайте, что тут только любовь. Нет, здесь много неожиданных и ожидаемых сюжетных поворотов, вас это может заинтересовать.

Что в итоге могу сказать? Берите книгу, вы точно не пожалеете. Вас ждет хорошая история и увлекательная любовная линия. Не будет просто, но будет захватывающе!

NeAlissa

Квинтэссенция того, что я так сильно люблю: ведьмочки, космос, пираты, приключения, язвительный властный мужик и находчивая боевая героиня.
По факту мы имеем двух близняшек, Марту и Ладу, одна успешная ведьмочка, а вот другой магии не перепало, и она решает стать самостоятельной, найти свой путь и сбегает из дома в Межгалактическую военную академию, твердо намеренная заявить о себе и построить карьеру. Через пять лет блудная дочь возвращается домой с подарками и рассказами о лучшем отряде, в который она попала, замечательных и свойских ребятах, великолепных и опасных приключениях на других планетах и секретных операциях, конечно. И все бы ничего, но у нее неожиданно просыпается дар и физическое состояние не позволяет ей выйти из отпуска и прибыть на базу в срок. В полубредовом состоянии она просит сестру полететь вместо нее, ибо в случае неявки Лада будет исключена из отряда. Ради сестры Марта соглашается на это.
Прибыв на базу и познакомившись с отрядом, Марта понимает, что все рассказы сестры, мягко говоря, сильно преувеличены. Ни на каких операциях она не бывала, никакие планеты не посещала, члены отряда относятся к ней пренебрежительно, а командир вообще установил три простых правила: не разговаривать, не путаться под ногами, быть невидимкой. Такого отношения девушка стерпеть не смогла и решила быть собой, ведь всегда можно подать в отставку и смыться домой, а когда ведьме терять нечего – это страшно. У Марты есть одна отличительная черта характера - наглость граничащая с безрассудством. Ну а как еще можно объяснить ее неподчинение приказам (или слишком точное следование им?), в результате чего она фактически опозорила командира, спровоцировала драку и привлекла внимание адмирала, что привело ее привлечение к новой сверхсекретной миссии. Ну а дальше как по накатанной: срыв операции, плен, новая планета с жутким устройством и страшными и злыми ведьмами.
Мне очень понравилось! Приключения Марты на базе были очень смешными, на пиратском корабле захватывающими, а на Цитре безумно интересными. И Марта раз за разом доказывает – ведьме в космосе не место! Даже в компании очаровательного и сильного капитана третьего ранга. Не место и все тут!
Мне немного не хватило присутствия в приключениях ребят из отряда, а также их визуализации, потому что запомнила и могла представить только Зверя и Пака. Еще хотелось бы более раскрытых взаимоотношений между сестрами. Ну и самый главный вопрос в книге – что же значит прозвище капитана "Уковк"? Над чем же все вокруг так хохотали? Очень бы хотелось узнать.
В целом было очень здорово! Понравилась атмосфера, антураж, сама идея, в меру романтики и приключений: одно не затмевает другое, и все очень органично. Я получила море позитива и отличное настроение!

AnaBruxa

Дорогие читатели,

Несколько слов от автора.
Книга вышла в серии: "Любовь внеземная".
"Ведьме в космосе не место" - это космическая история с романтикой, любовью, приключениями, забавными ситуациями, путешествиями к другим планетам и, конечно же, с ведьмами.
В некоторых книжных можно увидеть, что книгу помещают к боевой фантастике.
Главная героиня этой книги - ведьма Марта. Она, несомненно, очень боевая девушка, но я бы не стала относить эту историю к "боевой фантастике".

Я постаралась написать такой космос, который понравится как любителям данной темы, так и тем, кто относится к "космическим" книгам с недоверием.

Приятного чтения.

Ваша,
Анна Бруша

terpsichoro

В последнее время мое чтение пошло немного вверх за счет именно таких книг. Они легкие, волшебные и про любовь. Эта книга не исключение. Только вот тут не волшебные миры, а космические, но тут есть ведьмы. И это интересное сочетание.
Вообще, сюжет основан на том, что есть две сестры близняшки, но только вот у одной ведьмовской дар есть, а у второй нет. И эта вторая сбегает из дома и отправляется служить в космический десант. Проходит время, она возвращается домой и с восторгом начинает рассказывать о своих приключениях, но тут внезапно у нее начинает пробуждаться дар. Плохо это, потому что отпуск маленький, а капитан ждать не будет, поэтому они решают, что поедет сестра близнец. И тут начинается самое интересное, потому что все не совсем так, как рассказывалось. Но Марта не сдается и активно активничает в этом самом десанте.
Книга интересная и интересная она тем, что тут, опять же, любовная линия не выдвигается на первое место. Она тут есть, но кроме нее еще есть космические приключения. В общем, я довольна.

arta...@yandex.ru

м-м-м, да... Видимо, писавшие хвалебные комменты книгу не читали вовсе... Чистейшая муть. О, у меня даже оксюморон получился с характеристикой. Разбор глупейших глупостей, которых автор нагородил целую Джомолунгму, времени жалко. Так что просто читать не советую, так как время можно потратить с гораздо большей пользой.

Оксана Мурадова

прекрасная книга. Марта неподражаемая ведьма👍

Виктория Янчук

Отличная книга! Легкий стиль повествования! Поймала себя на мысли, Что прочла бы еще что-нибудь в этом же духе. Очень понравилась главная героиня : лёгкий в меру вредный характер , вполне самодостаточная. очень понравилось как строились взаимоотношения между главными героями. Всё Выглядело очень правдоподобно не было чувства что читаешь какую-то дешевую мыльную Оперу . Советую к прочтению!

zem...@mail.ru

Просто ужасно, надоело закатывать глаза на каждой строчке

Анонимный читатель

Спасибо за отличное лёгкое с юмором произведение! Читается на одном дыхании!