Рецензия Apsny на книгу — Анны Берсеневой «Стильная жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Стильная жизнь»

Apsny

Я стараюсь, по возможности, чтобы мнение мое о новом для меня авторе складывалось на основании хотя бы двух произведений. Ну если, конечно, совсем невыносимо читать – тогда, бывает, сдаюсь после первого. Поскольку Берсенева не вызвала ощутимо рвотного рефлекса, я прочла еще один ее роман. Ой, и правда стильная жись там показана, в этой книжке… прям со всеми полагающимися атрибутами. И героиня поступает в актрисы, и любовник у нее – сын знаменитого актера и сам актер, стильный до невозможности, и квартира у него в центре Москвы в актерском доме, и клипы снимает, и по япониям шастает, и клуб ночной имеет… В общем, все как у взрослых. Правда, умная и самостоятельная героиня находит в себе силы отказаться от всего этого щастья ради другой, более достойной, очевидно, жизни. Тут и сказке конец.
Господи, и чего только не начнешь читать, находясь в длительном отрыве от культурного пространства, если за много лет привык к этому процессу … Когда-то я по этой же причине прочла даже штук двадцать или тридцать книжек Донцовой!

9 сентября 2010