Рецензия nad1204 на книгу — Анны Берсеневой «Опыт нелюбви» — MyBook

Отзыв на книгу «Опыт нелюбви»

nad1204

Второй роман из нового цикла "Подруги с Малой Бронной". Книги в цикле объединены только общими героями, читать их можно отдельно и вразброс.
Эта книга Берсеневой получилась таким типичным-типичным любовным городским романом! Хотя и с отклонениями.
Жила-была в центре Москвы типичная Старая Дева. Вроде по нынешним временам возраст-то и не критичный, всего-то тридцать лет, но это если у тебя есть хоть какая-то личная жизнь. А у Киры Тенеты ее нет и никогда не было. Училась, совершенствовалась, работала, смирившись со своей непривлекательностью и одиночеством. А потом, как всегда бывает в сказках, завертелось все стремительно. И с олигархом внезапно познакомилась, и работу новую (да еще какую!) получила, и фитнессом занялась, и оказалась чертовски привлекательной, да на этой волне вдруг внезапно поняла: а не пара ей олигарх-то! Она вон вся с чувством прекрасного: и картины, и Вену-то ощущает особенно, и вещи для нее необычны, и москвичка она, воспитанная бабушкой-профессором. А он — мужик-мужиком! Ну и разошлись, как в море корабли. А вот это уже совсем не характерно для любовного романа. И ребенок-подросток с девиантным поведением тоже как-то не вписывается в канву. И серьезные проблемы, связанные с ним тоже.
А вот друг детства, который выскочил как черт из табакерки — опять очень даже из этой области! И как все заканчивается — гадать не надо!
Не шедевр, прямо скажу. Но я его и не ожидала!

19 февраля 2013