Лучшие годы Риты

nad1204

Поставила книге положительную оценку, но, на самом деле, она не слишком-то хороша. Просто предыдущие две были настолько неприятными, что захотелось как-то порадоваться, что автор перестала приплетать политику в женские романы. Хотя и не совсем. Были там три-четыре эпизода, но я великодушно закрыла на это глаза.
    А так, это весьма простенький романчик о не слишком юной женщине, которая наконец-то переоценила и переломила свою жизнь.
    О радости материнства.
    О том, что не надо цепляться за прошлое, а иногда достаточно более внимательно смотреть по сторонам.
    Так, ничего особенного.
    Иногда до дрожи бесила главная героиня, которая, действительно, смотрела на людей, как на насекомых. Вся такая неземная... Вся в белом... Тьфу ты!
    Даже на маму свою и то ярлык повесила. Вот мне всегда интересно: как же она-то такой умной и красивой получилась? Загадка просто!
    А мужчина так и вовсе какой-то там мутный. Вроде — умный. Вроде — сильный. А на самом деле какой-то лох. Нет, я понимаю, что жизнь ломает. Но тут это как-то неубедительно. А самое главное, что даже не в слом не верится, а именно, в подъём и спад.

Ms_Antonina

Взгляд упал на эту книгу, когда увидела в магазине стикер на ней: " Для тех, кто хочет перестать постоянно грустить ". Как-то и ожидала, что книга будет ярко, полна действий и жизнерадостная. Оказалось не так. Серая , обыденная жизнь девушки из провинции, которая приезжает учится в Москву и в дальнейшем открывает свой бизнес. Несколько неудачных браков. И вот, к 40 годам она приезжает на встречу одноклассников, тут то и начинается самое интересное. Книга не затягивает, ее не охота читать без отрыва и возвращаться к ней снова. Возможно, кто-то нибудь возьмет пару уроков из этой книги себе на карандаш.

отлично! прочитала за одно мгновение!
    Больше не могу поставить к сожалению. Слишком много назидательств из уст главной героини, занудства и высокомерия. Что-то в последних романах Берсеневой все героини как под копирку, сорокалетние высокомерные занудные женщины. Тоска.
    Светло и чисто становится после чтения
    Все как в жизни-просто и в то же время непредсказуемо!
    Скучно. Не поняла .
Другие книги подборки «В дорогу: новая книга каждую неделю»