«Лучшие годы Риты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Берсеневой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лучшие годы Риты»

nad1204

Поставила книге положительную оценку, но, на самом деле, она не слишком-то хороша. Просто предыдущие две были настолько неприятными, что захотелось как-то порадоваться, что автор перестала приплетать политику в женские романы. Хотя и не совсем. Были там три-четыре эпизода, но я великодушно закрыла на это глаза.
А так, это весьма простенький романчик о не слишком юной женщине, которая наконец-то переоценила и переломила свою жизнь.
О радости материнства.
О том, что не надо цепляться за прошлое, а иногда достаточно более внимательно смотреть по сторонам.
Так, ничего особенного.
Иногда до дрожи бесила главная героиня, которая, действительно, смотрела на людей, как на насекомых. Вся такая неземная... Вся в белом... Тьфу ты!
Даже на маму свою и то ярлык повесила. Вот мне всегда интересно: как же она-то такой умной и красивой получилась? Загадка просто!
А мужчина так и вовсе какой-то там мутный. Вроде — умный. Вроде — сильный. А на самом деле какой-то лох. Нет, я понимаю, что жизнь ломает. Но тут это как-то неубедительно. А самое главное, что даже не в слом не верится, а именно, в подъём и спад.

22 марта 2016

Ms_Antonina

Взгляд упал на эту книгу, когда увидела в магазине стикер на ней: " Для тех, кто хочет перестать постоянно грустить ". Как-то и ожидала, что книга будет ярко, полна действий и жизнерадостная. Оказалось не так. Серая , обыденная жизнь девушки из провинции, которая приезжает учится в Москву и в дальнейшем открывает свой бизнес. Несколько неудачных браков. И вот, к 40 годам она приезжает на встречу одноклассников, тут то и начинается самое интересное. Книга не затягивает, ее не охота читать без отрыва и возвращаться к ней снова. Возможно, кто-то нибудь возьмет пару уроков из этой книги себе на карандаш.

27 сентября 2016

nastena35

Жизнь показывает, каждый раз, что человек должен не быть один. Есть все и деньги и хорошее устройство жизни, но нет, того тепла, которое дарит человек, даже дети не заполнят, ту часть пустоты, которая предназначена для мужчины и женщины, близкого, а главное РОДНОГО !!!!!

9 апреля 2018

yal...@gmail.com

Лирично, немного грустно, местами жизненно, местами романтизировано . Приятное и лёгкое чтение... мне лично эта книга дала повод задуматься о времени, быстротечности дней и последствиях нашего ежедневного выбора.
28 декабря 2016

Зоя

Как всегда замечательный русский язык и захватывающая история.
2 июля 2022

Наталья Матвеева

Светло и чисто становится после чтения
2 августа 2016

nikol...@mail.ru

отлично! прочитала за одно мгновение!
27 сентября 2016

Анастасия

Все как в жизни-просто и в то же время непредсказуемо!
11 мая 2016

mari...@mail.ru

Больше не могу поставить к сожалению. Слишком много назидательств из уст главной героини, занудства и высокомерия. Что-то в последних романах Берсеневой все героини как под копирку, сорокалетние высокомерные занудные женщины. Тоска.
3 сентября 2016

paris...@yandex.ru