Гадание при свечах

aleynesorel

Скоро осень. За окнами­ август.
    От дождя потемнели кусты.
    И я знаю, что я тебе нравлюсь,
    Как когда-­то мне нравилась ты.

Отчего же тоска тебя гложет,
    Отчего ты грустна так со мной.
    Разве в августе сбыться не может,
    Что сбывается ранней весной,
    Что сбывается ранней весной

За окошком краснеют рябины,
    Дождь в окошко стучит без конца,
    Ах, как жаль, что иные обиды
    Забывать не умеют сердца.

Не напрасно тоска тебя гложет,
    Не напрасно грустна ты со мной,
    Видно, в августе сбыться не может,
    Что сбывается ранней весной,
    Что сбывается ранней весной

Скоро осень. За окнами­ август.
    От дождя потемнели кусты.
    И я знаю, что я тебе нравлюсь,
    Как когда-­то мне нравилась ты.

Впервые в своей жизни мне хочется, чтобы осень настала как можно скорее. Я устала от жары и мошкары. И так совпало, что по одному каналу показывали сериал, снятый по этой книге. Фильм, если честно, оказался "не але". Досмотреть его я не смогла, да и, честно сказать, посмотрела всего-ничего. От книги тоже не ждала хорошего. Но роман очаровал с первых строк. Яблочный спас, запах осени, небольшое село, загадочная главная героиня. В сериале она получилась ни рыба, ни мясо, хотя в книге характер Марины совершенно другой - она человек в себе. Ожидала вполне типичной развязки. Конечно, и так история получилась сказочной, но все равно не совсем предсказуемо. Я осталась очень довольна атмосферой книги. Спасибо автору.

nikokasa

Довольно приятная книга в стиле "Мистика в реальной жизни". Девушка со способностями ясновидящей ищет свою любовь, мечется по миру, как перекати-поле, оставшись одна без семьи и друзей.
    Мистика играет роль скорее украшения, интересной особенности девушки, она не является основной идеей произведения. А основная идея - это, как я уже говорила, любовь и поиск единственного.
    Книга на ступень выше "просто почитать", она создает настроение, заставляет задуматься- что же в жизни важнее - предначертанная судьба или зов сердца, блестящая жизнь "света" или счастье с любимым, придуманная для самой себя сказка или реальный близкий и заботливый человек без излишней лирики.

SantilloPublicly

Читается изумительно легко и даже захватывает. Но, в общем, книга из серии прочитал и забыл. Женский роман, где главная героиня обладает не совсем ординарными способностями гадалки, экстрасенса. Ну и любовь, конечно.

очень романтично