Рецензия Татьяна и Андрей Митяевы на книгу — Анны Баскаковой «Йемен: путешествие дилетанток» — MyBook

Отзыв на книгу «Йемен: путешествие дилетанток»

Татьяна и Андрей Митяевы

Кто хочет поехать в Йемен?
До этого момента я не выбирала произведения про путешествия для чтения, но волею судьбы пришлось сделать такой выбор.
Йемен – очень необычная страна, в которой живут обычные люди. Женщины и девушки закрывают лицо от фотоаппаратов путешественников так быстро, как только могут, лишь бы не дать запечатлеть себя. А мужчины наоборот не против сфотографироваться на память. В этой стране многое сохранилось в первозданном виде, что придает этому государству особенный статус. По словам автора, одно из немногих новшеств – это автомобили. Все остальное не меняется годами, даже десятилетями.
Книга «Йемен: путешествие дилетанток» рассказывает о поездке двух девушек в Йемен. Одна из них, Анна Баскакова, является автором этой уникальной книги. Журналистка с азартом решилась на это авантюрное путешествие. Найдя подходящую попутчицу, Анна отправилась в путь. В этой стране их поджидало много увлекательных приключений. Они побывали в разных местах: в глухих деревнях, в городах, в тех местах, где местные жители редко встречают путешественников.
Описывая свои впечатления, Анна использует доступные для понимания выражения, ее эмоции передаются читателю через слова.
Мне понравилась эта книга. Не скажу, что сразу захотелось бросить все и отправиться в Йемен, но появились мысли посетить какую-нибудь страну вот так налегке.
3 июня 2018