Рецензия tatelise на книгу — Анны Бабяшкиной «Разница во времени» — MyBook

Отзыв на книгу «Разница во времени»

tatelise

Эта вторая книга ,которую я прочитала у Анны Бабяшкиной. И обе книги произвели на меня большое впечатление и заставили задуматься о жизни, заставили ещё раз подумать о своем мировоззрении. Оба романа дают повод поразмышлять о социальных проблемах настоящего.
" Разница во времени" на первый взгляд лёгкая литература, любовно- фантастического- детективного жанра. Но искушённый читатель увидит сквозь этот роман нечто большее.
Социально- психологическая подоплека книги заключается в том ,чтобы читатель задумался о своей роли в этой жизни и ответил самому себе на вопрос, а находится ли он на своём месте в этом огромном мире?
Порою, увлекаясь своей карьерой, своими делами ,мы забываем о многом ...но не думаем ,а правы ли мы?
В этом произведении главная героиня одержима идеей карьеры. Она ничем не гнушается, " идёт по головам", забывая о человечности. Порою она меня очень раздражала своими поступками и действиями.
Сама я на данный момент домохозяйка,но чувствую при этом очень комфортно. Я трачу время на своих детей, ездим с ними на множество экскурсий, много читаю, нахожу удовольствие в готовке, общении с друзьями , много саморазвиваюсь. Значит я на своём месте. Но часто слышу навязчивые комментарии и советы в свой адрес. Люди думают ,что они вправе требовать от меня то ,что они считают для себя приемлемым. Но как бы сложилась моя жизнь,если все было по другому? Испытывала ли бы я такое спокойствие и удовлетворение от жизни? Да,у меня была бы хорошая работа, но не было деток, было бы больше денег,но не куда было бы их потратить . Значит мое счастье в другом. На эту тему можно долго разглагольствовать, но вывод для всех один- надо жить своей жизнью. Она у каждого своя.
Человек существо неугомонное, ему надо все пережить самому чтобы понять. Но знаю одно, что конечно совместить работу, карьеру и семью возможно . Многие так и делают . Значит это их путь. Каждый для себя должен найти свой путь , тогда он и будет счастлив. Главной героине повезло ,она нашла своё место в жизни и поняла ,что же же для нее главное.
Произведение небольшое ,читается за один вечер легко и непринужденно. Я не любитель жанра фантастики ,но эту книгу прочитала с удовольствием. Даже понравилась вставка фантастики ) . Это очень неожиданно и неординарно. Буду и дальше читать этого автора.

25 июня 2017