Кекс на пляже

Polina31-10

– Надька… – шепнул Леня, беря меня за руку.

– Ленечка, не привязывайся ко мне, – грустно сказала я.

– А я уже привязался, – просто сказал он, и я не нашлась, что ответить.

Эту книгу я думаю мало кто стал бы читать, исходя из названия, из аннотации, из многих факторов...потому что книги должны приносить пользу, питать разум, способствовать самопознанию...а я? я просто развлекалась. В этой книге вы не найдёте ничего, кроме романтической мечты какой-то дуры, может меня, может моей знакомой...
    Сюжет незатейливый: курортный роман, который по мановению пера автора стал перерастать в нечто большее. В любовь? Любовью это трудно назвать, но вот в мечту о любви? С вами не бывало, что однажды приехав на отдых, вы примечаете какого-нибудь симпатичного паренька(или девушку) и начинаете фантазировать, что бы у вас с ней было начиная от знакомства и заканчивая постелью или долгими и продолжительными отношениями(у кого на что хватает фантазии)? И понятно, что вы с этим человеком даже не заговорите: вы уже мысленно всё распланировали. Зачем разрушать красивую фантазию? Так вот сюжет данной книги - это подобная идеализированная любовная фантазия, неосуществимая, но притягательная, случайно воплощенная Анной Антоновой.
    Отдельно, хотелось бы отметить, Ленечку. Он представитель того вымирающего вида людей, которые очаровывают своей несуразностью и простотой. И я встречала такого человека, и его тоже(!) звали Лёня, но это уже совсем другая история.
    Но если вернуться назад, к книге, то "Кекс на пляже" - лёгкий летний романчик для расплавленных мозгов(Кстати, очень похожих на некоторых людей), которым уже плевать, что им впихивают, лишь бы не работать.

Нормальная книга. Правда на один раз.