«Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета» читать онлайн книгу 📙 автора Ангелики Прензель на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Ангелика Прензель
  4. 📚«Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета»
Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В книге «Небесные танцовщицы» приводятся жизнеописания одиннадцати женщин, оставивших важный след в истории буддизма. Героини повествований жили в Индии и Тибете в эпоху Средневековья, когда в тех культурах развивалась Ваджраяна, или буддийский тантризм. Встречая искусных учителей, женщины приступали к практике и благодаря своей преданности и усердию постепенно достигали высоких уровней знания природы ума. Впоследствии они обучали соотечественников, писали философские труды и пособия по медитации; некоторые даже основали свои буддийские школы, существующие до наших дней.

Сборник составлен коллективом европейских авторов на основе средневековых тибетских источников и дополнен справочными материалами и глоссарием.

читайте онлайн полную версию книги «Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета» автора Ангелика Прензель на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
74 книги
Мачиг Лабдрён жила в Тибете и была матерью, женой и мастером медитации одновременно. Она основала практику Чод, которую можно использовать для лечения 424 видов болезней и 84 000 психических расстройств. Эта практика непосредственно ведет к узнаванию природы ума. Она также является особой формой
12 октября 2020

Эти поучения сохраняются и в наши дни в традициях Шан-гпа Кагью и Карма Кагью.
12 октября 2020

Мирные Дакини изображаются сидящими, стоящими или танцующими на лунном диске, который символизирует чистоту методов Алмазного пути. На них драгоценные украшения, означающие Пять или Шесть освобождающих действий (на санскрите парамиты) на пути к Просветлению. Ожерелья – это щедрость, браслеты на руках и ногах – осознанное поведение, а серьги – терпение. Украшения в волосах означают радостное усилие, а пояс – медитацию. Дакини сами по себе являются выражением мудрости, поэтому у них нет специального атрибута, который указывал бы на шестую парамиту
5 августа 2020

Переводчик