Рецензии и отзывы на В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин

501 уже добавил
    Dianel

Психолухам не верю катастрофически, тем не менее их издания время от времени почитываю, думая "А вдруг что-то действительно умное?" За что можно похвалить госпожу Орлову: она непредвзята и не навязывает своего мнения. Честно пишет, что да, есть дамы, помешанные на детях, а есть чайлдфри, есть домашние кошечки и есть карьеристки. При этом старается рассмотреть каждую категорию как можно полнее и без нотаций. Собственно этой классификации посвящена первая половина книги. Дочка, Мать, Любовница, Авантюристка - это все роли, которые женщины примеряют на себя в жизни и любви, и забавно пытаться отнести себя к одной из категорий.
    А вот вторая половина книги подкачала. Орлова описывает самые популярные женские страхи (причем, как я думаю, некоторые берет с потолка. К примеру, я не знаю ни одной девушки, которая боялась бы, что муж будет ее бить. Обычно о таком просто не задумываются), но не говорит, что с ними делать. Соответственно можно найти среди описанных страхов свои и... И все. По-хорошему для проработки каждого нужно издавать отдельную книгу. А тут все верхами, легко и ненапряжно. Пользы - минимум, но и вреда нет.