«Круто! Как подсознательное стремление выделиться правит экономикой и формирует облик нашего мира» читать онлайн книгу 📙 автора Анетт Асп на MyBook.ru
  2. Зарубежная деловая литература
  3. ⭐️Анетт Асп
  4. 📚«Круто! Как подсознательное стремление выделиться правит экономикой и формирует облик нашего мира»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

4.2
(5 оценок)

Круто! Как подсознательное стремление выделиться правит экономикой и формирует облик нашего мира

378 печатных страниц

Время чтения ≈ 10ч

2016 год

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Потребительство, стремление выглядеть «круто» на фоне остальных – это порок современного общества или отражение неотъемлемых свойств человеческой натуры?

Авторы этой книги провели глобальное исследование, обобщили новейшие данные в области нейронауки, экономики, эволюционной биологии и выяснили, почему мы просто обречены покупать и почему стремимся выглядеть лучше остальных. По мнению авторов, невозможно остаться за пределами этого мира товаров, символов и сигналов. Даже те, кто называет себя «антипотребителями», в конечном итоге оказываются просто альтернативными потребителями.

Что происходит у нас в голове, когда мы оказываемся в магазине? Какие три силы борются в нас при выборе того или иного товара? Как «крутое» потребление стало главной движущей силой экономики и как оно влияет на мир? Об этом рассказывают профессор философии и когнитивной науки Стивен Кварц и политолог, специалист в области PR Анетт Асп.

читайте онлайн полную версию книги «Круто! Как подсознательное стремление выделиться правит экономикой и формирует облик нашего мира» автора Анетт Асп на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Круто! Как подсознательное стремление выделиться правит экономикой и формирует облик нашего мира» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
10 ч.
Правообладатель
1 842 книги
Более того, Динер с коллегами раскрыли ключевую связь между увеличением дохода и счастьем: материальные блага. Когда увеличение дохода преобразуется в повышение покупательной способности, счастье, финансовая удовлетворенность и оптимизм повышаются. И это не мимолетный эффект, вопреки утверждениям антиконсюмеристов о том, что потребление в лучшем случае вызывает лишь кратковременное ощущение счастья. Счастье, вызванное увеличением дохода, весьма устойчиво.
16 февраля 2021

В нашей жизни понятия «вещи» и «опыт» настолько тесно переплетены, что мы не всегда можем отделить одно от другого.
3 августа 2020

Жана Бодрийяра, который утверждал, что потребности человека создаются системой производства ради обеспечения работы капиталистической машины8
15 июня 2020

Переводчик