Рецензия ghostskinny на книгу — Аньес Мартен-Люган «Влюбленные в книги не спят в одиночестве» — MyBook

Отзыв на книгу «Влюбленные в книги не спят в одиночестве»

ghostskinny

я решила не откладывать продолжение романа "счастливые люди читают книжки и пьют кофе" и начала читать сразу, как отошла от первой части.

что же хочу сказать?
вторая часть, как мне кажется, чуть слабее первой, хотя героиня стала наоборот сильнее. повторюсь, мне нравится, что автор взял взрослых людей и нет лишних соплей, либо чего-то такого, что бесит, когда читаешь роман. здесь же была боль, любовь, расставания, потери, стало меньше кофе и сигарет. героиня действительно стала старше не только возрастом.

эдвард - идеальный мужчина, можете спорить со мной сколько хотите, но он явно вошел в топ моих любимчиков. пусть он и отстранен моментами, холоден и в нем есть что-то такое, что манит, в нем очень много любви и также боли. я с трепетом читала моменты с ним и главной героиней, иногда наворачивались слезы и мне было действительно страшно за концовку, потому что зная автора, она могла повернуть все так, что я бы сидела еще в большем шоке.

может это будет, как спойлер, но в этой книге действительно больше потерь, но героиня меня порадовала, что она держалась сильно.

конец - без слов.
просто эмоции.

хоть я и прочла две книги у Аньес, но автор мне уже полюбился. описывает красиво (вспомнить только описания природы!), вся боль и любовь в мелких деталях, что иногда оказываешься на месте главной героини или будто находишься с ней рядом. пусть книги и не большие, но в них столько смысла.

в ближайшее время постараюсь купить эти две части и поставить на полку, чтобы в более холодное время достать и перечитать, укутавшись в плед и налив кофе, пережить эту историю снова и поблагодарить мысленно автора, что подарила нам таких героев и позволила пройти с ними этот нелегкий путь.

всем хороших книг.

5 июля 2020