Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «У тебя все получится, дорогая моя»

mariya-isakova1

Ожидала другого, но мне понравилось!

Когда я начинала читать эту книгу, я была уверенна, что она о том, что девушка решила изменить свою жизнь и исполнить мечту детства. Родители сами придумали ее жизнь, когда она была еще ребенком, и сделали все, чтобы она пошла у них на поводу.

Но основная часть книги о том, как именно она воплощает свою детскую мечту. Как именно она борется, и с какими трудностями она сталкивается. Это очень увлекательно читать, особенно тем, кто любит читать про обычную жизнь обычных людей. ( а я как раз отношусь к этой группе людей.)

Конечно же она сталкивается с непониманием.

Я хорошо понимаю, чего от меня ждут: я должна быть милой и покорной, благодушно улыбаться профессиональным подвигам своего обожаемого и нежного супруга, а в будущем стать примерной матерью, которая обустраивает образцовый домашний очаг, рождает ребенка за ребенком и сопровождает все школьные экскурсии своих отпрысков... Когда-то родители за меня решили, как мне жить. А теперь и муж собирается сделать то же самое.

Ах да, чуть не забыла: она всегда хотела заниматься шитьем одежды и учиться этому. Поэтому, как можно догадаться, в этой книге есть моменты, связанные с индустрией моды. Ну это так, вдруг кому интересна эта тематика.

Не забудьте посмотреть на возрастное ограничение, если не хотите попасть в неприятную ситуацию. (книга 16+ и этим все сказано).

Меня немного смутила концовка. А именно то, что она подразумевала. Это как-то... фу. Но хорошо, что это не говорили открытым текстом.

Мне эта книга понравилась, невзирая на концовку. Легкая, ненавязчивая история.

Плюс лично для меня - французский автор.

mge1ie

История, написанная домохозяйкой, о домохозяйке для домохозяек. Именно так. Ничего не имею против женщин, занимающихся хозяйством, однако в данном случае это звание приобретает откровенно оскорбительный характер.
Молодая, наивная, ветренная, безответственная, ведомая, НО, якобы, талантливая мадам бросается за своей мечтой в пьянящий Париж. Как девчонка тает от банальных заигрываний ловеласа (который по классике жанра с первых глав появляется в кадре), терпит хамское отношение не совсем адекватной начальницы, обижается на мужа из-за его работы (на минутку, ВРАЧА)...
Книга полна клише, повторений и подобных глупостей. ГГ дрожит от малейшего движения в ее сторону, начальница ведет разговор исключительно держа свою протеже за подбородок, герой-любовник заглядывает в глаза и обнимает спинку стула, и только муж пашет в клинике, спасая жизни.
Только мужа, пожалуй, и можно выделить - он единственный, кому сопереживаешь и симпатизируешь. Только он один похож на живого адекватного человека из настоящей жизни, остальные же - вне страниц сопливых любовных романов попросту не существуют.
В двух словах:
ПАФОС
ДРАМА

eta_verba

Это типичнейший дамский роман. С самого начала Милая, но Неуверенная в Себе Героиня оказывается лучшей во всём на фоне всех остальных героев; хозяйка курсов кройки и шитья, оценившая её таланты и скромность, приводит её с собой на светский приём, а там наша Ирис встречает Того Самого Единственного. Я не шучу, это действительно те первые 100 страниц, которые я смогла прочитать. В тот момент, когда наша - скромная, но вообще-то замужняя героиня - ощутила, как вспыхивает жаром её лицо под взглядом Того Самого, я поняла, что читать дальше просто не могу.

Это очередной перепев сказки о Золушке; вот только восхищаться бесхребетной героиней, как в детстве, уже не получается. Ирис раздражает с самого начала; при заявленных тридцати годах она взаимодействует с семьёй, мужем, окружающим миром так, словно ей четырнадцать - через истерику и надрыв, которые должны символизировать её Богатый Духовный Мир. По законам жанра, в конце концов герой - либо Тот Самый, от любви к которому она будет мучиться всю книгу, либо преобразившийся муж - конечно же, поймёт, какое сокровище ему досталось, и настанет хэппи-энд, надо думать. Но дочитывать эту драматическую историю с такими непредсказуемыми поворотами сюжета (тм), непонятно зачем написанную, я не буду.

qwerty19912103

Яркий пример того, как живут многие из нас: чувствуют, что занимают не своё место, не в своей шкуре, но, пытаясь подчиняться общепринятым условностям, выстраивают свою жизнь по схеме: школа, ВУЗ, стабильная работа, семья и ни слова о мечтах. А зачем? Мечты для того и нужны, чтобы о них думать, идти за ними по следу, делать всё, чтобы их воплотить в жизнь, но при этом так и не осуществить, остановившись в паре шагов от цели.
Но самым болезненным ударом становится неверие в твои силы, непонимание со стороны самых близких и родных людей, людей, мнение которых считаешь важнее своего.
Главная героиня, Ирис, всегда мечтала стать модельером, но столкнулась с категорическим отказом родителей. Они не поняли, что счастье их дочери заключено в новых идеях, эскизах, горах ткани и старенькой швейной машинке на чердаке. В свои 31 Ирис осознает сколько времени потрачено впустую.

Они меня предали. Я чувствовала себя так, будто по мне прошёлся дорожный каток. Родители украли у меня жизнь.

И она решается на отчаянный шаг - пойти против своей семьи = навстречу своей мечте. Ирис поставила на карту всё: пан или пропал, и, конечно же, её одолевают сомнения:

Не слишком ли много надежд я вкладывала в это обучение, не грешила ли избытком веры в свои возможности?

Но, в любом случае, эта поездка только подогреет её отношения с мужем. У него будет лишний повод гордиться своей женой - безусловно, это их сблизит. Он её поддержал, всё это время он был на её стороне.
Извините за спойлер, но я не могу промолчать. Треугольник: Габриэль, Ирис, Марта - где-то я это уже видела. Вот скажите мне, как такая славная и невинная история про модельеров плавно перетекает в историю об отношениях мистера Грея и мисс Робинсон из трилогии "50 оттенков серого"? Совпадение? Не думаю. Люган содрала у Эрики? Возможно. Я ничего не утверждаю. Ирис, так сказать, с головой окунулась в этот мир модной индустрии: сплошные психи и извращенцы.
Перелистнув последнюю страницу книгу, я по-другому поняла её название. Сначала для меня это были просто слова поддержки, которые Марта постоянно повторяла, но теперь они приобрели иной смысл: это как послание для Ирис, чтобы она знала, что рядом с ней всегда есть кто-то, кто её любит и поддержит.

JuJul
Я противилась вульгарности, предпочитала следовать принципу: не показывать, а намекать, будить фантазии

Оформление: Приятно держать эту книгу в руках, достаточно спокойное, не яркое оформление. Не скажу, чтобы книга привлекала внимание, больше привлекают вывески: "Книга месяца", "Лучшие продажи", "Выбор читателей", "Бестселлер", - которыми пестрят все книжные магазины России

О книге: "У тебя все получится, дорогая моя" - это вторая книга от автора "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе".Аньес Мартен-Люган написала ее спустя год после первой.
Главная героиня, Ирис, творческая личность, она шьет красивейшую одежду. Ирис решает отправится на обучение в одно из знаменитых ателье в Париже, там ее замечает владелица этого ателье Марта. Она дает ей билет в другой мир, но использует ли этот шанс Ирис? Что будет в этот момент происходить в ее личной жизни?
Если же первую книгу Аньес Мартин-Люган я оценила на четверку, то с этой книгой я не знаю какую оценку мне ставить. Начало книги мне очень нравилось, а вот в конце автор загнула, слишком все было закручено и даже как-то неадекватно, больно уж пошло.

P.S. ГГ постоянно напоминали мне актеров: Эшли Грин и Джексона Рэтбоуна

maryam-mam...@mail.ru

Книга мне понравилось очень. Было бы круто, если бы сняли фильм по сюжету этой книги )

Olga

Если Вы хотите ненадолго забыться и окунуться в потрясающую историю -это именно то, что нужно! Жаль только, что книга читается так стремительно. Но в этом есть определенная соль: получилось некое "лаконичное наслаждение".

lilech...@inbox.ru

Я довольна,легкая интригующая история🙌

Светлана Тимохина

Великолепное произведение! Читается на одном дыхании. Побольше бы таких книг))))

olym...@yandex.ru

Книга хороша