«Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аньес Мартен-Люган, рейтинг книги — MyBook. Страница 4
image

Отзывы на книгу «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе»

отзывов и рецензий на книгу

salama...@mail.ru

Отличная книга
10 мая 2015

pasan...@mail.ru

Книга о внезапном горе в жизни, о желании быть с близкими людьми, но невозможности этого. О самостоятельности, новых ландшафтах, людях и их, таком непривычном радушии. О сильных симпатиях и разочарованиях, о поддержке настоящего друга, воспоминаниях и лохматых антидепрессантах.

Кому как, а мне книга понравилась :-)
19 января 2017

Alina Kluhina

Тяжело читать о чувствах человека, который потерял таких близких для себя людей. Но всё же... Книга прекрасная. Отличный рассказ о возвращении женщины к жизни после гибели мужа и ребенка. И как не странно, мне понравился конец истории. По мне, это правильный поступок с её стороны. Всегда лучше до конца разобраться в себе и своей жизни.
21 ноября 2014

Мария Храмова

Книга очень понравилась, читалась на одном дыхании, НО! Если б знала, что нет концовки, то не стала бы читать! Не люблю додумывать! Странно и жаль, что она обрывается на полуслове....
23 января 2015

Юлия

Слишком много печали, грусти, слез...и финал получится не таким, каким бы я хотела его видеть!!!!но в целом совсем не дурно
16 июля 2016

Lady

Хорошая книга. Читается очень легко. Хочется продолжения.
13 августа 2014

azin...@gmail.com

Ваша книга многому хорошему учит,спасибо
3 августа 2017

Анастасия Веселовская

Хорошая книга,искренняя и душевная
19 сентября 2014

nefedova...@gmail.com

Книга за душу берет.
30 июля 2014

Juliana Loginova

У вас такое случается, что книга вас бесит? С первой до последней страницы с периодичностью примерно в три-пять минут. Если вы еще не переживали таких эмоций, у вас есть отличный шанс с этим небольшим томиком. При этом я все же собрала волю в кулак и дочитала ее до конца - очень уж было интересно понять, за что книги становятся бестселлерами (ну и плюс как-то по радио я слышала интервью с Аньес Мартен-Люган - она абсолютно очаровательна!).

Сюжет
Итак, Диана в один день теряет в автокатастрофе мужа и дочь. После этого впадает в полную прострацию, затворяется в квартире и не выходит оттуда год. Казалось бы, какая отличная завязка! Какую глубокую и яркую книгу можно сделать! Через год ей приходит в голову уехать в глухую ирландскую деревушку по той причине, что муж ее любил ирландское пиво. “Ну ок, - подумала я, - сейчас начнется “Есть. Молиться. Любить”, что тоже неплохо.” Но ничего не началось.

Характеры
Автор вводит в текст героев, наделяет их парочкой картонных черт, а потом, когда ей становится не о чем писать, тыкает в них попеременно пальцем со словами “А сейчас ты сделаешь вот так!” Никакой внутренней логики действий персонажа нет и в помине. Психология тоже ютится где-то на задворках в виде советов из журнала “Космополитан”, что настоящий мужчина всегда ведет себя так-то и так-то. Герои ни с того ни с сего начинают друг друга ненавидеть, потом, опять же без видимых причин, влюбляются без памяти - и так на протяжении всей книги.

Штампы
Весь роман практически целиком состоит из них. Чего только стоит легендарное “У него было суровое лицо и высокомерный вид, и он не вызывал у меня никакой симпатии”! По-моему, даже ребенку понятно, что в книгах такого пошиба после этой фразы последует бурная любовь между двумя вышеуказанными персонажами.

Язык
Крайне беден. Из этого можно заключить, что текст можно читать в оригинале людям, достаточно плохо пока владеющим французским - затруднения они вряд ли испытают. Вот мы и нашли безусловный плюс этой книги!

Название
Оно очаровательно, согласитесь! Это второй и последний плюс.

Моя страшная ошибка
Я прочла это книгу на следующий день после “Русской канарейки” Дины Рубиной. Как вы понимаете, разница была ужасающей, и я полетела в эту зияющую пропасть, как Гэндальф.

Вердикт: читать, если вы любите уж очень легонькие книжечки или любовные романы. Читается за три часа, можно взять с собой в самолет, а на выходе из аэропорта выбросить и никогда не вспомнить. Ну и, конечно, всегда приятно на контрасте ощутить, как чудесно, что твои близкие с тобой. Впрочем, для этого совершенно не нужно читать посредственные книги.
28 января 2016

Стандарт

(1 802 оценки)
Счастливые люди читают книжки и пьют кофе

Установите приложение, чтобы читать эту книгу