Рецензии и отзывы на Счастливые люди читают книжки и пьют кофе

Слушать
8801 уже добавил
    Coffee_limon

Просто смешно... Глубина - два миллиметра. Книга о... давайте вместе придумаем гордое и громкое "о чем", потому как это же бестселлер, значит "о чем" должно соответствовать. Книга о чувствах. Как горько терять, как сложно находить, как тяжело понять, как невозможно отпустить и как непросто начать все заново.
    Самое лучшее в книге - название. Самое худшее - оно же, потому что дает читателю неправильные надежды и вызывает ложные ассоциации. Сколько таких же простачков, как я, любителей книг и кофе, клюнут на название и немедленно пожелают удостовериться, что они действительно счастливы со всем своим набором любимостей?
    Главная героиня теряет в аварии мужа и дочь. И начало книги действительно трагично и подкупает этой своей трагедией, переживаниями, уходом из мира живых людей в мир вещей тех, кто уже не будут рядом. Это длится год и чтобы вылечиться, героиня решает покинуть Францию с ее воспоминаниями и болью и уехать в Ирландию. Ну вот и все два миллиметра глубины произведения. Дальше начинается обычный любовный роман с плохо продуманным, если не идиотским сюжетом и бессмысленным эпилогом. А зачем? Дайте мне чашечку кофе и другую книгу! Эта меня счастливей не сделала.

augustin_blade

А все так плохо, потому что в самом начале все было хорошо - не в плане событий в жизни героини, а по построению и восприятию романа - а потом все стало решительно плохо.
    Потому что правильную по ощущениям, настроению, эмоциям книгу о переживаниях, страдании и одиночестве автор зачем-то в один прекрасный момент превратила в соревнования во имя лозунга "получить самца первой!", а потом это все щедро сдобрила таким финалом, что хотелось просто покусать за такое.
    Ну кто так делает. И зачем, главное. Да, согласна, возможно это был такой план придать роману немного легкости и сместить акценты, но план этот провалился.

Композиция важна, композиция нужна. Внезапные повороты сюжета хороши, но в меру и с правильной расстановкой. В общем, я что-то совсем расстроилась.

greggy1984

Эх, повелся на совет жены и прикольное название, которое и оказалось единственным интересным в данной книге. Скучный сюжет, неинтересные персонажи, не вызывающие ни единой капли симпатии, а скорее даже раздражающие. Написано грустно ради грусти, местами грязно ради, пардон за туфталогию, грязи. Поступки и переживания персонажей нелогичны и где-то даже неадекватны. Плюсом еще можно назвать маленький объем книги, так как на прочтение данного бестселлера было потрачено всего четыре с небольшим часа.

ms_unicorn

Простенько?
    да.
    Обыкновенны казалось бы романчик?
    есть такое.
    Такое мы уже видели?
    а вампиров и прочей "фэнтази" - не штамповано?

книга читается просто и рассказывает о просто девушке, о просто реальной жизни.
    никаких прелюдий, все очень четко.

книга цепляет,хотя бы просто тем, чтобы прочитать ее и забыть. навсегда.

или же наоборот, доставать книгу втихаря и почитывать, выпивая чай или кофе, наверное.

но сказать, что история вполне себе примитивна, не досказать правды,
    потому что не каждый "примитивный автор" может так передать эмоции.

SaganFra

Такое красивое название для такой неоднозначной книги. Неоднозначной, прежде всего потому, что автор не осознает и не пропускает ее через себя. Задумка написать роман о женщине в глубокой депрессии сама по себе неплохая. Автору удалось очень точно изобразить и передать состояние депрессии Дианы. Причины, затянувшие Диану в глубокую печаль, обоснованны и не являются искусственно надуманными. Но вот процесс и способ выведения героини из депрессивного состояния какой-то вычурной. Вообще, казалось, что книгу написали двое совершенно разных писателя, при том первую «депрессивную» часть написал гений, а вторую автор бульварных романчиков. Вот эта эклектика манер письма немного мешала и настораживала. Развязка романа просто логически и плавно не наступила, а буквально настигла исподтишка.

Люди, действительно, счастливы, когда пьют кофе и читают книги в свое удовольствие. Ну, уж точно не растворимый кофе и не такие книги. Эта книга растворилась во мне, как кофе не самого хорошего качества. После нее ничего не осталось в душе. Только ее название. Растворимый кофе не оставляет кофейной гущи, это пустышка.

Пока что это лучшая книга, которую мне удалось прочитать на mybook
    Книга приятная. Читается легко и трогает. Любовная история в современном варианте.
    Слащаво, сопливо и, к моему сожалению, подойдет разве только *сериальным дамам*
    Классная книга👍
    Ваша книга многому хорошему учит,спасибо
Другие книги подборки «Что читали в MyBook летом 2016: Часть первая»