«Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аньес Мартен-Люган, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе»

отзывов и рецензий на книгу

Coffee_limon

Просто смешно... Глубина - два миллиметра. Книга о... давайте вместе придумаем гордое и громкое "о чем", потому как это же бестселлер, значит "о чем" должно соответствовать. Книга о чувствах. Как горько терять, как сложно находить, как тяжело понять, как невозможно отпустить и как непросто начать все заново.
Самое лучшее в книге - название. Самое худшее - оно же, потому что дает читателю неправильные надежды и вызывает ложные ассоциации. Сколько таких же простачков, как я, любителей книг и кофе, клюнут на название и немедленно пожелают удостовериться, что они действительно счастливы со всем своим набором любимостей?
Главная героиня теряет в аварии мужа и дочь. И начало книги действительно трагично и подкупает этой своей трагедией, переживаниями, уходом из мира живых людей в мир вещей тех, кто уже не будут рядом. Это длится год и чтобы вылечиться, героиня решает покинуть Францию с ее воспоминаниями и болью и уехать в Ирландию. Ну вот и все два миллиметра глубины произведения. Дальше начинается обычный любовный роман с плохо продуманным, если не идиотским сюжетом и бессмысленным эпилогом. А зачем? Дайте мне чашечку кофе и другую книгу! Эта меня счастливей не сделала.

PageRunner

Эх, повелся на совет жены и прикольное название, которое и оказалось единственным интересным в данной книге. Скучный сюжет, неинтересные персонажи, не вызывающие ни единой капли симпатии, а скорее даже раздражающие. Написано грустно ради грусти, местами грязно ради, пардон за туфталогию, грязи. Поступки и переживания персонажей нелогичны и где-то даже неадекватны. Плюсом еще можно назвать маленький объем книги, так как на прочтение данного бестселлера было потрачено всего четыре с небольшим часа.

Kseniya_Ustinova

Где-то до середины книги я еще на что-то надеялась и достаточно сильно надеялась. По крайней мере, здесь, вначале, не было тупой ревности, неадекватностей главной героини. Произошла действительно трагедия, действительно страшное и пережить это невероятно сложно. Поэтому я верила в лучшее так долго, что сама теперь дивлюсь. Ибо вся эта психологическая травма используется, как одноразовая вилка – поесть и выбросить. Героиня резко дерзко приезжает в чужую страну, встречает там загадочного и таинственного мужчину, тирли трали, трах ба-бах. Пара ссор, чтобы уж не 100 страниц в книге было, и вот они вместе и счастливы. Все что остается – это сказать «не верю», «банальщина», «тупость».

augustin_blade

А все так плохо, потому что в самом начале все было хорошо - не в плане событий в жизни героини, а по построению и восприятию романа - а потом все стало решительно плохо.
Потому что правильную по ощущениям, настроению, эмоциям книгу о переживаниях, страдании и одиночестве автор зачем-то в один прекрасный момент превратила в соревнования во имя лозунга "получить самца первой!", а потом это все щедро сдобрила таким финалом, что хотелось просто покусать за такое.
Ну кто так делает. И зачем, главное. Да, согласна, возможно это был такой план придать роману немного легкости и сместить акценты, но план этот провалился.

Композиция важна, композиция нужна. Внезапные повороты сюжета хороши, но в меру и с правильной расстановкой. В общем, я что-то совсем расстроилась.

Олеся Стрижова

Концовка понравилась тем, что Диана осознала: счастье в жизни самой по себе, в маленьких радостях, а не в любимом человеке. Она излечилась. Стала самодостаточной - это самое важное! И по мере наполнения просто счастьем от жизни все станет еще более гармоничным, появится любимый мужчина и жизнь станет еще ярче. Счастливая, исцеленная - все у нее будет хорошо!
Похоже, что автор задумала продолжение:) Хотя и так понятно, что если это любовь и судьба, то Диана и Эдвард встпетятся снова!

Светлана Зенкина

Книга приятная. Читается легко и трогает. Любовная история в современном варианте.

irrrrr

Пока что это лучшая книга, которую мне удалось прочитать на mybook

Карина Сахарина

Классная книга👍

annf...@mail.ru

Лирично. Пару раз всплакнула. Хорошая история, хотя сюжет с девушкой Эдварда явно надуман.

pur...@gmail.com

Слащаво, сопливо и, к моему сожалению, подойдет разве только *сериальным дамам*

Стандарт

(1 763 оценки)
Счастливые люди читают книжки и пьют кофе

Установите приложение, чтобы читать эту книгу

...