Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ведьмак. Последнее желание»

Black.Silver.

Прочитала сие произведение в рамках ознакомления с миром книги, т.к. понравилась игра. В целом, авторы игры передали мир Геральда и хорошо его так украсили, развесив бантики и рюшечки. Что же до книги – в ней гораздо больше индивидуальности. Много откровенностей, но не спорю, там и юмор искрометный, и где-то я прям даже хохотала. Сам Геральд менее ярок, чем в игре (все-таки каждый представляет его по-разному), да и Йенефер несколько…расстроила что ли. Все-таки нельзя было сначала в игру лезть, а потом читать, но все-таки не нашла я в их истории по книги бурном романтики.
В целом, книга понравилась. Продолжение буду читать.

Давид Хадарцев

отличная книга, с удовольствием прочитал за пару дней, все написано без воды и интересно, советую для прочтения

Рейнджер Харрисон

Вернуться в мир Анджея Сапковского - это как вернуться в детство. Рождаются воспоминания о первой электронной книге, о восторженности , с которой читаешь о приключении Геральта и смотришь , как грузится на компе первый Ведьмак.<br />Книга «Последнее желание»- это экскурс и знакомство с миром Сапковского. Такая сказка для взрослых, которая готовит почву для большого путешествия. Лёгкий стиль , непринужденный рассказ. Она оставила чувство ностальгии

Евгений Зингерман

Сплошной фансервис. Литературных достоинств нет. Рассказы скучные. Илюстрации стандарнтные (впрочем, хорошо, что есть). Следующие тома читать не буду.

854132...@mail.ru

Уважаю Сапковского. Сколько лет прошло с первого прочтения - а всё равно отлично читается. Браво, мастер!

Ruslan

С ведьмаком свое знакомство я начал с компьютерной игры и недавно решил прочитать книги . На мое удивление : первая книга из серии меня затянула настолько, что я прочитал её за 1 день. Короткие истории из жизни ведьмака Геральта - "мутанта" , как он сам себя называет, который был создан в ведьмачьем цеху посредством испытанием эликсирами. У него кошачьи глаза и белые волосы "побочный" эффект от испытания. Все свое детство он тренировался для того, что бы искоренять чудовищ: стрыг, упырей, вампиров, бесов, оборотней, призраков и т.д. , но когда пришло время выйти из своего тренировочного цеха первое чудовище которое он встретил оказался человек.
Начинается книга с рассказа о том, как ведьмак Геральт из Ривии пытался расколдовать дочь короля - маленькую принцессу от проклятия из-за которого днем она спала в саркофаге а ночью вылезала из оного , только уже в обличии не маленькой девочки , а упырицы. Убийства, заставили людей и короля покинуть замок и больше не приближаться к нему.

Из оружия ведьмак использует 2 меча : один стальной и один серебряный , которым он убивает нечисть. Так же ведьмак может рисовать рукой в воздухе магические знаки - слабая магия , по сравнение с той, что могут творить чародеи в этом Мире , но зато требует меньше сил и времени на воспроизведение. Алхимический эликсиры тоже неотъемлемая часть экипировки ведьмака, выпив которые он становится ловчее , сильнее , лучше слышит и видит , а так же быстрее восстанавливается после боя.

Книга поделена на несколько историй между которыми автор повествует нам о том, что происходит в жизни ведьмака в данный момент.