Рецензия ifrita на книгу — Анджея Сапковского «Відьмак. Кров Ельфів» — MyBook

Отзыв на книгу «Відьмак. Кров Ельфів»

ifrita

Третья книга серии понравилась мне меньше, чем две предыдущие. Всё бы ничего, но в этой части мне очень не хватало Геральта. Политические интриги, завоевание земель, надвигающаяся война - это, конечно, хорошо, но угрюмый Ведьмак мне без сомнения нравится больше.

Эта книга идет единым повествованием, но главы всё же разделены на составляющие. В одной рассказывается о Ведьмаке, в другой о Лютике, а в третьей о Цири и Йеннифэр. Да, все они связаны единым сюжетом, но общих приключений героев мы пока так и не увидели, а очень хочется.

Да, я была очарована Цири, ее поступками и обучением, ее историей, но книгу вывезла только концовка. Большую часть книги я откровенно скучала, так как множество имен абсолютно запутали и сбили с толку - ну кто эти люди? Какую роль они играют во всем этом? Политики, военачальники, короли, цари, князья... Все их интриги и заговоры, шпионы и слежки... Ну, не мое это, да и написано было как-то громоздко и непонятно...

В общем, я очень сильно надеюсь, что в следующих частях сюжет станет понятнее, Геральт, Йеннифэр и Цири наконец-то встретятся и продолжат свой путь вместе. Надеюсь, что автор больше не будет грузить нас кучей имен и стратегиями войны. Надеюсь, что... да просто надеюсь, что дальше будет не хуже, а только лучше.

21 ноября 2018