Замечательная история для младших школьников и для родителей родом из прошлого века. Оригинальная подача истории страны от революции до наших дней через сказку. Ностальгия, приятная грусть и крошечная звездочка в душе вкупе с верой в чудо - неплохие подарочки для души.
    Чудесная книга для детей и их родителей. Читать всей семьей) так и хочется вместе с героями мастерить игрушки и загаживать желания)
    Действительно хорошая книга! Интересна будет не только детям,но и взрослым. В книге реальная история России, да описанная так, что за душу хватает. На некоторых моментах, где описывается война, можно даже прослезиться. Что касается истории деда Мороза - то эта сказка написана так, что реально иногда кажется, что всё так и было. Эта сказка не из тех, которые будут интересны только детям. Я советую каждому прочитать эту книгу, но особенный эффект будет в новогоднюю атмосферу!
    Хорошая книга. Перед Рождеством случайно попалась и очень удачно. Прочитала с сыном 9-ти лет почти за раз. Особенно приятно то, что есть небольшие исторические вставки и старые фотографии. Я, например, хлебной карточки раньше никогда не видела. Ну и от всего этого есть ощущение движения времени.
    Очень, замечательная книга! Сеня же сяду валять Птёрка и Охлю. Уж очень хочется, чтоб они у меня были под Новый год. А в деда Мороза и Снегурочку верила всегда, только не знала откуда они😉
    прекрасное произведение!
    Дорогие авторы! Спасибо за волшебство. Новогодняя! Прекрасный экскурс истории нашей страны! И мне очень захотелось вернуться в детство! Буду читать внукам.
    Читать, когда хочется вернуться в детство
    Очень хорошая книга
Другие книги подборки «Давайте жить дружно»