quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Кровь Рюрика

ElenkaC

Хороший такой марти-сьюистый попаданец: старичка-военного переправили в тело слабоумного пастуха. И покатилось... Стычки, сражения с нечистью, недругами, бандитами и т.п. и т.д. Не обошлись и без прогрессорства в военном деле (пулемет, автомат, гранаты, мины и т.п.), добавили и красоток, пленяющихся мощью Горыни (это ГГ так зовут). Интересен мир попаданства - магическая Россия, где правят Рюриковичи и "магичат" волхвы, а поклоняются Роду, Макоши, Маре и т.п.
    Очень легко и быстро читается. Предполагается продолжение, ибо не весь недруг повержен.

WtL

Понравилось!
    Интересная Россия, живущая на Кромке с прорывами нечисти, магией, волхвами.
    Интересный попаданец-умелец. Да) Марти-Сью.
    Вообще люблю про такую Россию читать - сильную, с нормальными управленцами-чиновниками-знатью. (Не без уродов в семье, конечно, для интриги...)
    Книга первая из цикла с открытым финалом, где герой, судя по всему, заполучает волшебное оружие, принцессу и фамилиара :))

Сюжетом напоминает Андрей Земляной - Один на миллион: Один на миллион. Шагнуть за горизонт. Игра без правил .

Mina-mnm

Классический сюжет про попаданцев. Герой оказывается в другом мире, в другой России, совсем не похожей на нашу историю и, естественно, становится супер-героем :) Рэмбо - младенец, по сравнению с Горыней. Он и боец обалденный и мастер суперский и награды на него сыпятся одна за другой, и девушки от него в восторге. Ну просто рыцарь без страха и упрека :) Книга просто для отдыха и расслабления. Если не искать в ней исторического и мифологического соответствия, то вполне хорошая книга. Сказка для взрослых.

Получил море удовольствия от прочтения книги. Легко читается, на одном дыхании.
    Прочитала на одном дыхании. С нетерпением жду продолжения.

Другие книги серии «Попаданец (АСТ)»