quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Перекрёсток времён. Бородатые боги

MarchingCat

Вот оно! Настоящее, типовое попаданство! Вот так и надо было писать первый роман, чтобы не потерять читателей на старте.
    Да, именно типовое. Ибо, за минусом нетипичного места попадания и неплохого авторского языка, что мы имеем:
    Выше нас только горы, круче нас только яйца (и то только варёные).
    Обосновались. Плюшкой - приняли за Детей Богов. Отдельной плюшкой - наследство какой-то цивилизации, то ли Атлантов, то ли Пришельцев из Космоса. Да, впрочем, и без этого бы справились! Ведь автор пошёл проверенным путём. Разные мелочи, в чём автор разбирается, поподробнее описаны. А что сделать в такой ситуации невозможно, автор просто пишет: "принесённую нефть перегоняли на фракции", "были созданы токарный, фрезерный и другие станки", "организовали выплавку высококачественной стали и производство бронзы и латуни". Угу. За полгода. На голом месте. Выплавка стали и фрезерный станок. А чего мелочится... После этого самолёт и ракетная техника уже даже и вопросов не вызывают ))
    Ну ладно, поёрничал, и будет.
    Суть в том, что пипл особенно успешно хавает именно такое попаданство. Ничего тут обидного нет, я сам именно такой пипл. Именно такого рода попаданство люблю читать для разжижения мозга после шибко напряжённого трудового дня.
    Минусы как развлекательному роману: перебор с количеством главных персонажей и недобор с качеством их прорисовки, перебор с ненужными описаловами, снижающими динамику.
    В общем, чтиво для тех, кто любит лютое прогрессорство и когда наши всем навешивают даже вопреки здравому смыслу и правдоподобию. Я такое люблю, как я уже отметил выше, и потому прочитанным доволен.