«Наследник Петра. Подкидыш» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Величко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Наследник Петра. Подкидыш»

ElenkaC

В одной конторе неопределенной идентификации взяли паренька из неблагополучной семьи, потренировали и отправили в прошлое вместо помирающего от оспы Петра II. Паренек освоился, да начал мал помалу власть под себя забирать, верных людишек подбирать, да денежку делать, о благе отечества и прогрессе не забывая. Местами слишком технических описаний много, роялей хватает, но в общем читается быстро и легко.

12 августа 2015

MarchingCat

Мне понравилось. Действительно понравилось. Не так и много авторов, кто умеет писать развлекалово очень увлекательно, почти не задействуя боёвку и прочие экшен-сцены. А Величко умеет.
Вот и в этом цикле - в основном, производственные моменты да интриги, а читается не хуже хорошего боевика. Само собой, кто ищет попаданства вдумчивого и до слёз правдоподобного - тут мимо. Это просто хороший отдых или с собой в дорогу - сами не заметите, как время пролетит.
Отдельный плюсик за юмор. Нечастый и ненавязчивый, но дюже приятный.
Первый роман просто - хорош. Второй лучше. Юмора больше, интриг, движухи всякой.
А вот третья книга цикла.... нет, по факту она не хуже первой. Но... Я так подозреваю, что автору после второго тома сказали, что цикл дальше издавать не будут, и последняя книга писалась уже ради читателей - более-менее завершить цикл. за что автору, само собой, СПАСИБО. Но из-за такой ситуации явно выпал как минимум один том. События за несколько лет просто упоминаются, что они были - да и всё. Да какие события! Даже две войны остались за бортом рассказа - свара в Польше и русско-шведская война. И третья книга стартует с такого места, которое просто позволило автору за один томик закрыть цикл. И оттого, воспринимается по умолчанию уже слабее первых двух, последовательно рассказывавших историю "попаданца".
Видел в отзывах фразу, что те, кому нравятся книги Величко - будут хвалить, остальные... ну, кто как. Очень точно сказано. Ибо в этом цикле практически типовой Величко. Со всеми своими плюсами и минусами. Мне его "попаданцы" по душе - я и хвалю. :)

7 апреля 2018

Саныч

Абсолютно не интересное и нудное чтиво
17 июля 2018