Рецензия M_Aglaya на книгу — Андрея Васильева «Файролл. Разные стороны» — MyBook

Отзыв на книгу «Файролл. Разные стороны»

M_Aglaya

Ну вот, как не растягивала удовольствие, а таки дочитала последнюю изданную на сегодняшний день книгу из цикла. Что для меня печально, потому что в электронном виде я читать не могу (проверено неоднократно), а очень хочется узнать, что там дальше... Эх. ((( Тем более, на данный момент уже краски заметно сгущаются, тучи, так сказать, собираются... Как в реале, так и в виртуале.
В реале автор подогнал мистики и начал хитрить-темнить - в духе, а может, да, а может, нет. Ну, то есть - являются ли творцы и учредители игры Файролл обычными бизнесменами, или это все же некие более... потусторонние сущности... )) Обдумала - вообще, идея интересная. )) И интересно, как же все-таки оно развернется. Да они вообще и без мистически потусторонних примесей выглядят достаточно инфернально. ))
В виртуале меня огорчило и начало вызывать опасение то, по какому пути движется ГГ - или его заставляют двигаться, что вернее. Вот он связался с бароном Самеди, а это уже однозначно сильное сближение с темной стороной, и пусть ГГ твердо намеревается держаться и не переходить рамки, но по правилам игры ему уже объявлено, что это влечет за собой разрыв с представителями светлой стороны НПС, а это же и орден Плачущей Богини, и рыцарь Гунтер... Они мне ужасно нравятся, и так не хочется этого заявленного разрыва. Но вот ведь так и получается, что ГГ прямо подталкивают на темную сторону, что как бы подтверждает версию о сущности хозяев игры! )))
Ну неужели наши издательские деятели так и не дадут мне дочитать цикл! (( (страдает)
P.S. Исключительно мерзко изображен ГГ на эксмовской обложке, у Армады обложки были куда лучше! ((

27 января 2019